1
1

Достижения и разработки в сфере автомобильного транспорта представлены на объединенном стенде ФБУ «Росавтотранс» на международной выставке «ТрансРоссия»

С 17 по 19 апреля в Москве проходят 23-я Международная выставка транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia/TransLogistica и 23-я Международная конференция для грузовладельцев, логистов и перевозчиков «ТрансРоссия».

В рамках объединенного стенда Агентства автомобильного транспорта (ФБУ «Росавтотранс») представлены основные направления сферы автотранспорта. В течение трех дней посетители мероприятия смогут ознакомиться с последними техническими разработками, которые положительно отражаются на повышении безопасности дорожного движения и снижают аварийность на дорогах, а также более подробно узнать о международной географии доставки грузов и развивающихся направлениях межрегиональных и заказных пассажирских перевозок.

«Ориентированная в первую очередь на услуги по грузоперевозкам, выставка демонстрирует полный комплекс отраслевых решений – от транспортно-экспедиторского обслуживания до программного обеспечения и оборудования для обработки грузов. Выставка TransRussia - крупнейшая отраслевая площадка для широкого круга представителей транспортно-логистического рынка, ставящих задачи найти наиболее качественные услуги и продукцию, а также инструмент для поиска новых надежных партнеров по бизнесу. В этом году стенд нашего агентства объединил ключевых игроков рынка автотранспорта и тоже является определенной платформой для налаживания рабочих контактов, трансляции достижений отрасли», - отметил генеральный директор ФБУ «Росавтотранс» Алексей Двойных.

Заместитель генерального директора Дмитрий Беляков в ходе пленарной сессии рассказал о состоянии российского и международного рынка автотранспортных услуг. Он отметил, что в настоящее время ведется активная работа по обновлению действующих соглашений о международном автомобильном сообщении (Киргизия, Казахстан, Китай, Беларусь, Эстония, Болгария, Турция, Литва) и разработке новых соглашений (Ирак, Марокко, Южная Корея, Пакистан, Ливан), что позволит российским перевозчикам осваивать другие направления перевозок и обеспечивать увеличение внешнеторгового оборота России.

Кроме того, Дмитрий Беляков подчеркнул, что объемы международных грузоперевозок достигли предкризисного уровня. Так, в прошлом году между Россией и иностранными государствами они составили более 30 млн тонн и по сравнению с 2016 годом увеличились практически на 15%. Прирост объемов у российских перевозчиков наблюдается в сообщении практически со всеми странами ЕС, а также продолжается активно наращивание объемов с Китаем и большинством стран СНГ.

Выставка TransRussia/TransLogistica в этом принимает около 400 компаний из 26 стран мира. Общая площадь экспозиции по сравнению с прошлым годом выросла и превышает 18 тысяч кв. метров.

Информация Агентства автомобильного транспорта Минтранса России

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости