День генерального директора Компании СДЭК

Меня зовут Леонид Гольдорт. Я - генеральный директор и соучредитель Компании СДЭК, занимающейся экспресс-доставкой документов и грузов по всему миру.

Хочу рассказать и показать, как проходит мой обычный рабочий день, хотя мой 11-летний сын уверен, что я ничего дельного на работе не делаю.

Традиционно будильник звонит в 7-00. Плетусь на кухню и включаю компьютер, практически с закрытыми глазами. Открываю 3 ресурса- Ведомости, Эхо Москвы и Facebook. Без утреннего прочтения новостей я не проснусь и буду злой.

 фото

В 7-30, я уже бодр и весел. Быстро одеваюсь на пробежку. Всю молодость прозанимался легкой атлетикой, так что никак не могу отделаться от этой полезной привычки. Если по каким-то причинам побегать утром не удается, то я опять буду злым. Бегу как всегда 6 км. После бега я горд собой, ну и не злой.

 фото

Теперь, со спокойной душой можно завтракать, наверстывать упущенные калории.

Далее спокойно собираюсь и выезжаю на работу в 8-30.

В 9-10 я на работе. Поднимаюсь на свой этаж и начинаю здоровательный моцион. Я захожу в каждый кабинет, а их много, и здороваюсь. Не знаю почему, но мне это чертовски приятно делать. Я вижу, что люди улыбаются с утра, а значит я им не так уж и надоел. Ну не все конечно улыбаются.

 фото

Перед началом работы просто необходимо налить чего-нибудь горячего, без этого работать ну просто никак.

 фото

Сегодня не совсем обычный день - «Induction Day”. Такой день мы проводим 1 раз в месяц. Все топ-менеджеры знакомятся с новыми сотрудниками, принятыми на работу за месяц, и рассказывают свои впечатления о компании, а также вспоминают про свой первый день в нашем коллективе. Я открываю это мероприятие и должен зажечь позитивом молодую поросль. Ребята сегодня очень красивые, все с умными и честными глазами. В основном это девчонки-специалисты для call-центра или в департамент кредитного контроля. Работа им предстоит тяжелая, но они еще этого не знают и очень хотят начать работать. Меня это тоже заводит и 30 минут заряжаю позитивом себя и новичков.

 фото

В 10 утра планерка с финансистами по выправлению ситуации с наложенными платежами нашим клиентам. Клиенты не всегда довольны, мы тоже..... Напряженно думаем и пишем планы.

 фото

В 11 утра работа с менеджерами ВЭД. Нам просто необходимо научиться работать с российской таможней, которой, чем меньше посылок мы ввезем из-за рубежа, тем спокойнее живется. Но мы то не такие, мы не дадим ей покоя.

 фото

В 12 удается дочитать почту и еще 30 минут на ответы.

В час дня смотрю показатели продаж по городам и начинаю нервничать, так как мы отстаем от плана. Обсуждаю ситуацию с коммерческим директором. Сергей Евгеньевич, вселяет в меня уверенность, что это летнее затишье, а не результат санкций и всеобщего спада  экономики в стране :-).

 фото

В 13-30 провожу собеседование по скайпу с финалистом на должность директора филиала в Казани. Потратил 1 час и понял, что совсем не хочу принимать на работу этого человека.

 фото

На обед не успеваю, поэтому еду мне приносят девушки из HR из соседнего ресторана.

 фото

Съедаю все минуты за три, потому что за дверью меня ждет наш гениальный консультант по IT Владимир для обсуждения KPI всей нашей IT-команды.  Обсуждаем не долго, только ключевые моменты. Нужно торопиться претворить в жизнь все идеи!

 фото

В 16-00 у нас скайп-диалог с компанией из Сингапура, которая желает ввозить свой товар на рынок России и выбрала нас в качестве партнера, который будет осуществлять доставку груза по нашей стране. Приятно все-таки себя осознавать серьезным игроком в этом бизнесе. А ведь всего 14 лет прошло.

 фото

В 16-30 у меня собираются все функциональные директора и мы начинаем обсуждать гордость СДЭК -  внутрикорпоративный проект «ИДУ ВВЕРХ». Это предложения каждого сотрудника компании за месяц, которые, по его мнению, помогут повысить качество наших услуг. Разбор идей идет весело, так как очень интересные мысли перемежаются с просто абсурдными. Мы то спорим до хрипоты, стоит ли принимать идею и платить за нее стимулирующую премию, то смеемся всей командой.

 фото

В 18-00 заканчиваем, понимая что сделали 50% работы.

Внезапно вспоминаю, что сегодня пятница и очень хочется или домой, или поужинать с семьей где-нибудь.

фото

В 18-30 обсуждаем план мероприятий с операционным директором Максимом Толстобровом по сокращению издержек. Он находится в Москве, поэтому держим связь по телефону. Я кричу, что в стране кризис, а он мне, что нужно инвестировать в оборудование склада. В общем я опять злой, но понимаю, что инвестировать правда надо - через 1,5 года будет отличный результат.

 фото

В 19-15 сажусь в машину и договариваюсь о встрече с семьей в нашем любимом ресторане. По пути звоню в Санкт-Петербург и обсуждаю с директором филиала  результаты переезда на новый склад.  Но разве этим закончишь разговор? Перемываем кости по всему спектру: продажники, курьеры, логисты... Внезапно пронзает мысль о том, что я должен был встретить старшего сына из похода по Горному Алтаю. Разворачиваю машину и мчусь в другую сторону.

 фото

Happy-end, конечно, все равно будет...

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости