1
1

Быстрое конфигурирование функционала терминалов под требования проекта

Чем масштабнее проект системы мониторинга, тем больше обостряется проблема подбора терминалов.

Так, для одной части автопарка может быть востребовано отслеживание расхода топлива, для другой – контроль плавности движения, для третьей -  контроль за режимом труда и отдыха водителей. С 2015 года ограниченному кругу интеграторов-партнеров GALILEOSKY была представлена революционная технология самостоятельного программирования функционала терминалов, которая позволяет значительно упростить внедрение систем мониторинга. По результатам успешного тестирования новая разработка поступила в массовую эксплуатацию в апреле 2016 года.

Технология самостоятельного программирования

Команда GALILEOSKY реализовала инновационную технологию Easy Logic для  самостоятельного программирования, благодаря которой инсталлятор систем мониторинга может задать для различных терминалов свои алгоритмы действий при возникновении того или иного события. Например, при нажатии тревожной кнопки сделать и передать фото, а при получении смс-сообщения - сохранить  данные об уровне топлива.

Пётр Краснощеков, руководитель отдела информационных технологий GALILEOSKY: «Наши терминалы являются одними из самых популярных на рынке, и мы получали множество запросов на доработки. Примерно за год мы создали такую технологию, при которой пользователь сможет быстро сам сконфигурировать те функции, которые ему нужны. Если же партнеру необходима консультация, наши специалисты тех поддержки оказывают всестороннюю помощь в реализации решений».

Отметим, что на данный момент — это эксклюзивная разработка на рынке систем мониторинга транспорта, внедренная только в терминалах GALILEOSKY.

Преимущества разработки

До появления функции Easy Logic инсталлятор был вынужден выбирать из имеющегося стандартного функционала, либо обращаться к разработчику с просьбой доработать прошивку продукта под потребности заказчика. Как правило, такие доработки занимают достаточно много времени и зависят от величины проекта и загруженности  разработчиков.  К тому же, изменения в прошивку вносятся либо платно, либо для очень масштабных проектов.

Теперь, выбирая терминалы GALILEOSKY, инсталлятор может самостоятельно добавить необходимые события и действия, не вмешиваясь в прошивку и не обращаясь к разработчику.

Как это работает?

Для программирования функционала инсталлятору достаточно  запустить бесплатную программу «Конфигуратор», которая доступна на сайте GALILEOSKY, и открыть вкладку «Программирование», где будут представлены как стандартные команды, так и возможность добавить собственные события и реакции на них. Алгоритм событий и действий строится в интуитивно понятном графическом интерфейсе в виде блок-схемы.

фото

Таким образом, расширение функционала терминалов GALILEOSKY не требует глубоких знаний в области программирования. Для работы будет достаточно знания простейших команд.

Одним из первых партнеров GALILEOSKY, протестировавших новую разработку, стала компания  "KazInterSoft" (Астана). Технический директор "KazInterSoft" Бахтияр Беркенович комментирует процесс тестирования: «Мы прописали алгоритмы для звуковых уведомлений при выключенных фарах, не пристёгнутом ремне безопасности, превышении скорости в определенных зонах и проводили испытания в течение двух месяцев. Алгоритм работает четко, именно так, как нам нужно. Также мы внедрили функцию фотосъемки при запуске двигателя, и фиксацию точки местоположения при остановке автобуса. Раньше мы реализовывали подобные функции через скрипты и обращались в техподдержку GALILEOSKY, ждали решения вопроса в течение 1-2 дней, внедряли и тестировали доработки, и это было достаточно долго. Теперь мы привыкли пользоваться новой функцией в конфигураторе и у нас не возникает сложностей с подстраиванием возможностей терминалов под требования заказчиков. Мы делаем это самостоятельно и очень быстро».

Таким образом, новая технология Easy Logic от GALILEOSKY позволяет:

  1. Оперативно создать свой собственный алгоритм реакции на то или иное событие и быстро внедрять результат в проекты;
  2. Экономить денежные средства, так как для внедрения новых функций не нужно обращаться к разработчику;
  3. Реализовать практически любые требования заказчиков.

Функция Easy Logic уже доступна для пользователей терминалов GALILEOSKY, выпущенных с 27 мая  2015 года.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости