1
1

АО «Кредит Европа банк» предоставил «ТрансФин-М» кредитную линию объемом 1 млрд рублей

Лизинговая компания «ТрансФин-М» и «Кредит Европа банк» 13 мая 2015 года подписали договор об открытии кредитной линии объемом 1 млрд рублей.

Кредит предоставлен с целью финансирования основной деятельности компании.

«Это уже не первый опыт сотрудничества «ТрансФин-М» и «Кредит Европа банка». Ранее банком была предоставлена возобновляемая кредитная линия объемом 19 млн долларов США. В ближайшем будущем планируем обратиться еще за одним кредитом. Мы высоко ценим партнерство, сложившееся между нашими компаниями, и надеемся на увеличение кредитного лимита для «ТрансФин-М», - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов, - Привлеченные средства планируем направить на реализацию новых лизинговых сделок и текущую деятельность компании».

Для финансирования проектов «ТрансФин-М» привлекает средства, как путем выпуска облигаций, так и за счет кредитов российских и иностранных банков. В 2015 году объем привлеченного банковского финансирования составил уже порядка 5,1 млрд рублей и 28 млн долларов США.

По словам Дмитрия Зотова, ситуация на рынке банковского кредитования постепенно улучшается. На фоне снижения ключевой ставки в мае до 12,5% банки более охотно осуществляют финансирование новых проектов, наблюдается некоторое снижение ставок. Для повышения капитализации компании и роста доверия со стороны кредиторов и инвесторов «ТрансФин-М» осуществляет выпуск облигаций, конвертируемых в акции. В декабре 2014 года был размещен первый транш объемом 3 млрд рублей.На внеочередном общем собрании акционеров 17 апреля 2015 года принято решение о размещении второго транша облигаций, конвертируемых в акции, общей номинальной стоимостью 3,5 млрд рублей. Само размещение состоится в июле текущего года.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости