1
1

22 мая 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся I Петербургский логистический семинар «Антикризисные стратегии для транспортных компаний»

Организаторами мероприятия выступили: ОАО «Российские железные дороги», журнал «РЖД-Партнер» и компания «БизнесДиалог».

В рамках I Петербургского логистического семинара представители транспортно-логистических компаний, в том числе ОАО «РЖД», и грузовладельцы обсудили антикризисные стратегии развития. В частности, в отрасли договорились, как действовать в сложных экономических условиях, какие варианты экономии на издержках и способы оптимизации работы выбрать.

По мнению представителей отрасли, клиентоориентированность и развитие инфраструктуры, а также комплексный подход становятся ключевыми рычагами при планировании антикризисной стратегии. «В современной непростой макроэкономической ситуации необходимо формировать новые, востребованные клиентами услуги. Мы смотрим, где зарождаются грузопотоки и куда они идут. Это помогает как прогнозировать ежедневную работу, так и формировать стратегические планы по развитию всей инфраструктуры», – подчеркнул начальник департамента экономической конъюнктуры и стратегического развития ОАО «РЖД» Антон Рышков. По его словам, в настоящее время холдинг делает ставку не только на организацию перевозки, но и на развитие сопутствующих услуг, чтобы удовлетворять потребности участников рынка.

«Сегодня есть некая неопределенность из-за сложившейся экономической ситуации в стране, а это самое плохое, что может быть, когда нужно оперировать активами. Но сокращение персонала, перенос производства и ухудшение качества продукции – варианты тупиковые. Одним из правильных и перспективных методов оптимизации, на мой взгляд, является сокращение логистических издержек. Сложная экономическая ситуация – время логистов, возможность показать себя в полной мере», – считает директор по продажам АО «РЖД Логистика» Павел Лагов. По его словам, компания делает ставку на интегрирование в оптимальную логистическую цепочку операторов, логистический инжиниринг, а также внедрение интерактивных систем управления цепочками поставок.

Мероприятие проходило при поддержке:

  • ОАО «РЖД»
  • Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «РЖД»
  • АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК)
  • Международная ассоциация «Координационный совет по транссибирским перевозкам»
  • Комитет ТПП РФ по логистике

Участники семинара отметили, что даже в тяжелых экономических условиях возможно дальнейшее развитие, если вовремя принять антикризисные меры.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости