1
1

Выпускники Российской таможенной академии получили дипломы

14 июля в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе прошло торжественное вручение дипломов выпускникам Российской таможенной академии.

Это был 20-ый выпуск в академии. С напутственным словом к выпускникам обратился руководитель ФТС России Андрей Бельянинов. Успехов на поприще таможенного дела пожелали ребятам ректор академии Владимир Мантусов, преподаватели и родители.

Дипломы РТА получили 1614 выпускников (в 2015 г. 1449 человек), из них 134 - выпускники факультета таможенного дела, 190 – юридического  и 143 - экономического. 211 выпускников Академии получили дипломы с отличием.

Среди выпускников – 23 студента из государств СНГ (Белоруссия – 9, Таджикистан – 4,  Казахстан – 3, Киргизстан – 3, Приднестровье - 4).

Торжественные мероприятия по вручению дипломов прошли также в филиалах РТА в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Владивостоке. В Санкт-Петербургском им.В.Б.Бобкова филиале Академии дипломы получили 419 человек, из них с отличием – 37; в Ростовском филиале Академии дипломы были выданы 325 студентам, из них 63 диплома с отличием; Владивостокский филиал РТА выпустил в этом году 249 студентов, из которых дипломы с отличием получили 32.

Российская таможенная академия – специализированное учебное заведение, занимающееся подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации таможенных кадров различного уровня, а также научный центр, осуществляющий исследования по широкому спектру проблем. Опыт, накопленный за полтора десятилетия, позволил Академии готовить таможенные кадры с применением новейших образовательных и информационных технологий, признанных мировыми таможенными администрациями.

Академия гарантирует выпускникам бюджетного отделения трудоустройство в таможенные органы в соответствии с полученной специальностью и квалификацией. Ежегодно выпускники Академии поступают на службу в таможенные органы. Более 300 лиц руководящего состава таможенных органов России, в том числе центрального аппарата ФТС России, - выпускники РТА.

В РТА трудятся более 60 докторов наук и профессоров, более 200 кандидатов наук и доцентов. Функционируют два докторских диссертационных совета с правом защиты диссертаций по экономическим и юридическим наукам. В настоящее время в Академии и филиалах обучаются более 8000 человек, в том числе около 151 человек в аспирантуре. За все время работы Академия выпустила свыше 16 тысяч специалистов, а более 120 тысяч должностных лиц таможенных органов повысили свою квалификацию на базе РТА.

Академия располагается в городе Люберцы, комплекс включает в себя: три учебных корпуса, два студенческих общежития на 740 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс, столовая, буфет, врачебный здравпункт. Завершено строительство и открытого спортивного комплекса с волейбольной, баскетбольной и теннисной площадками, беговыми дорожками и площадкой для мини-футбола. В перспективе развития Академии – строительство второй очереди спортивного комплекса с плавательным бассейном.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости