В индустрии гостеприимства создаётся консорциум образовательных организаций

01 августа в бизнес-школе SWISSAM в Санкт-Петербурге состоялось совещание с участием членов Совета по профессиональным квалификациям в индустрии гостеприимства (СПК) и представителей Центра навыков и компетенций в индустрии гостеприимства (ЦНиК в ИГ).

В ходе рабочей встречи c представителями частных и государственных образовательных организаций Северо-Запада (СПбГЭУ, бизнес-школа Swissam) была презентована модель Международного научно-образовательного консорциума «Центр управления знаниями в индустрии гостеприимства» (МНОК).

МНОК возьмёт на себя реализацию совместных образовательных и научных проектов, программ и других профессиональных мероприятий сферы гостеприимства и туризма для формирования современной высокоэффективной системы непрерывного профессионального образования в течение всей жизни работников этой сферы.

С этой целью консорциум начинает создание постоянно действующих механизмов взаимодействия заинтересованных сторон по вопросам актуализации федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОСов) в соответствии с утверждёнными профессиональными стандартами в сфере гостеприимства и туризма и приведение содержания дополнительного профессионального образования в соответствие с задачами развития данной сферы.

Члены СПК и представители ЦНиК в ИГ, являющиеся одновременно работодателями в индустрии гостеприимства, понимают, какого уровня специалисты им нужны, с какими знаниями и навыками выходят в рабочую жизнь. Требования к учебным программам сегодня далеко опережают их фактическое наполнение. Повышение уровня подготовленности научно-педагогического сообщества и создание качественного образовательного контента является жизненной необходимостью для всего рынка гостеприимства.

В связи с этим стороны договорились объединить силы участников консорциума в рамках проекта «Сетевой университет» (создание сетевых профессиональных образовательных программ), а также договорились продолжить работу по выстраиванию отношений с другими образовательными организациями Северо-Запада в рамках Национальной системы квалификаций.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости