Стартовал Международный чемпионат по управлению цепями поставок 2016

Международный центр профессиональной подготовки специалистов в области планирования производства, управления цепочками поставок, управления запасами, закупками и логистики – Insight Projects Group - при поддержке Агентства Стратегических Инициатив (АСИ) приглашает принять участие в российском этапе Международного чемпионата по управлению цепочками поставок 2016.

Участие в Чемпионате способствует развитию российских производственных компаний с использованием мирового опыта и методологий, повышению квалификации специалистов по логистике и планированию производственных процессов, повышению производительности труда и эффективности производства, подготовке специалистов на конкурентном рынке.

Чемпионат проводится на основе бизнес-симулятора The Fresh Connection - в Ваших руках операционное управление виртуальной производственной компанией: управление уровнем сервиса, управление производственными мощностями и запасами, управление закупками и многое другое. Бизнес-симулятор разработан в соответствии с международными стандартами по Supply Chain Management, одобрен APICS.

За предыдущие годы в Чемпионате участвовали компании Johnson&Johnson, ОАО “НК "Роснефть”, Госкорпорация Росатом, Syngenta, Coca-Cola, Alcatel-Lucent, SunInbev, а также более 300 компаний по всему миру.

В этом году российский этап Чемпионата проходит с 1 декабря 2015 г. по 15 апреля 2016 г. Специальными условиями участия можно воспользоваться до 25 декабря 2015 г.

Форматы участия в Чемпионате:

- Дистанционный (все раунды команда проходит онлайн) – со 1 декабря по 15 апреля 2016 г. Регистрация на Чемпионат в дистанционном формате открыта до 15 апреля 2016 года.

- Очный (все раунды команда проходит очно за один день) – 15 апреля 2016 г.

- Корпоративный (команда проходит все раунды игры в формате очного тренинга, при этом участники не только принимают участие в Чемпионате, но и проходят тренинг по управлению цепочками поставок с одним из наших тренеров, который также сопровождает команду на всех этапах игры) – до 15 апреля 2016 г.

Чтонужносделать, чтобыпринятьучастие?

1. Сформировать команду из 4-х человек, которые будут выполнять роли Директора по производству, Директора по продажам, Директора по закупкам и Директора по логистике.

2. Ознакомиться с правилами участия на странице Чемпионата.

3. Оплатить регистрационный взнос за команду:

  • Дистанционный формат участия 95000 рублей, скидки до 25 декабря 2015 г.
  • Очный формат участия 120000 рублей, скидки до 25 декабря 2015 г.
  • Корпоративный формат участия - обратитесь к организаторам для расчета стоимости.

4. Ознакомиться с работой бизнес-симулятора и инструкциями к нему.

5. Принять участие в Чемпионате!

Регистрируйтесь и действуйте!

Демо-версия бизнес-симулятора: http://scm-competition.ru/demo_version

Подробности участия: http://scm-competition.ru/ 

Отзывы об участии в Чемпионате:

Участник команды победителя   российского этапа Международного чемпионата по управлению цепочками поставок - 2015 делится впечатлениями о выступлении в чемпионате:

«Участие в данном Чемпионате с использованием бизнес-симулятора TheFreshConnection  имеет очень практическое применение. Тренинг стал прекрасной возможностью научиться работать в команде, принимать правильные решения по разным задачам. Получив новые знания и навыки, мы можем принести максимальную пользу и, тем самым, увеличить показатели эффективности  работы компании. В процессе тренинга мы получили целостную картину работы всех подразделений компании : производства, логистики, продажи. Менеджеры, которые прежде никогда не работали с закупками или на производстве, теперь начинают понимать, что все в компании не сводится только к функции продаж. Это позволяет людям расширить границы своей роли в компании, лучше понять другие функции и их круг обязанностей. Этот тренинг помог  определить уровень знаний и опыта, и обозначить пути для дальнейшего личностного роста, позволил оценить работу отдела в компании и направления для ее улучшения.

Данный бизнес-симулятор в состоянии учитывать большое разнообразие факторов, влияющих на эффективную работу производственного предприятия, сложные взаимосвязи различных функций, позволяет в безопасной среде моделировать различные стратегии, прогнозировать результаты деятельности.

TheFreshConnection - реалистичная игра, привязана к финансовым результатам, и это замечательно»

Карамов Виталий,  Департамент производственного планирования, поставок и логистики ОАО «НК «Роснефть»

Наталья Вознюк, руководитель направления управления товарными запасами компании Johnson&Johnson:

Работая в крупной компании, многие сталкиваются с тем, что занимаются достаточно узким направлением и зачастую результат работы отсрочен во времени или не очевиден в общих достижениях компании. Участие в Чемпионате по цепочкам поставок позволяет получить полное представление о цепочке поставок в целом, участвовать в принятии решений в разных ее областях, а также быстро и четко видеть результат работы.  Это поможет вам определить уровень ваших знаний и опыта, и обозначить пути для дальнейшего личностного роста, позволило оценить работу отдела в компании и направления для ее улучшения.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости