Школьники Брянска познакомились с новыми профессиями упаковочной индустрии

Группа учащихся 10 – 11 классов Гимназии № 1 (направление «Химия») г. Брянска, 31 декабря посетили Научно-образовательный и выставочный центр «Технология и дизайн упаковки» при Российском государственном университете им. А.Н. Косыгина.

Цель посещения – познакомиться с новыми специальностями и специализациями, связанными с производством и обращением упаковочной продукции.

Об этом ребятам рассказал директор Центра, главный редактор журнала «Тара и упаковка» Игорь Смиренный. Он вкратце познакомил учащихся с богатой историей упаковочной индустрии, с основными материалами и процессами, связанными с производством и обращением упаковочной продукции. Он представил основные профессии, связанные с бизнесом упаковки: дизайнер, конструктор, рекламист, маркетолог, технолог, IТ-технолог, мерчендайзер, эколог (производитель и поставщик вторичного сырья) и др. Рассказал о работе межотраслевого журнала «Тара и упаковка» и об информационных технологиях в сфере упаковки .

Игорь Смиренный предложил учащимся провести в Гимназии «заочный» мастер-класс – ответить на ряд вопросов анкеты, касающихся обращения упаковки и утилизации упаковочных отходов, внести свои собственные предложения, по повышению эффективности этих процессов. Он пообещал, что наиболее интересные и глубокие ответы возможно будут опубликованы в журнале.

Затем учащиеся осмотрели коллекцию самых современных образцов упаковки. Небольшую, но весьма наглядную и емкую экскурсию с ними провел эксперт НОВЦ «Технология и дизайн упаковки» Виктор Кухарский. Во встрече также принимали участие преподаватели РГУ.

Руководитель группы, учитель высшей категории, кандидат педагогических наук - Лилия Чернышова пообещала проконтролировать выполнение задания, полученного ребятами и прислать их работы в Центр.

Итогом встречи стала уверенность в том, что будущих абитуриентов РГУ им. А.Н. Косыгина – реально заинтересовали представленные им новые, инновационные специальности и специализации, которые после окончания Университета могут стать их перспективными профессиями.

Дирекция НОВЦ «Технология и дизайн упаковки» 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости