Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Дополнительное образование даст женщинам новый шанс

ТПП РФ на  интернет-конференции представила проект «Женщина в новой профессии. Всегда возможно стать успешной».

Он предусматривает  профессиональную переподготовку безработных женщин  для получения специальностей, востребованных на рынке труда.

«В России -  4,3 млн безработных. В поиске работы женщину по-прежнему ждет больше трудностей, чем мужчину.  Поэтому мы стараемся обеспечить женщинам  конкурентные  преимущества  на рынке труда.  А сделать это можно в первую очередь за счет более высокого уровня их профессиональной подготовки», - говорит президент ТПП РФ Сергей Катырин.

В рамках проекта учрежденный ТПП РФ Международный институт менеджмента объединений предпринимателей (МИМОП) по гранту  Благотворительного фонда поддержки семьи материнства и детства «Покров», в партнерстве с общероссийской организацией "Женщины бизнеса" реализует   6 программ дополнительного профессионального образования  по наиболее востребованным в бизнес-среде специальностям.  Среди них – консультант по получению  государственной поддержки для малого и среднего предпринимательства, эксперт в разработке и сопровождении инвестиционных проектов,  комплаенс-менеджер, эксперт в сфере закупок, SMM-менеджер и другие.

Реализация проекта предусматривает дистанционную форму обучения.  Бесплатный доступ могут получить те,  кто относится  к недостаточно социально защищенным категориям. Это – безработные, матери-одиночки, жены военнослужащих, начинающие предприниматели,  женщины предпенсионного возраста и другие.  Программа действует  с  марта по сентябрь 2017 года.

«Этот  проект -  важное и ответственное дело.  Мы используем возможности всех 180 торгово-промышленных палат, входящих в нашу систему.  Главное, чего мы хотим достичь, реализуя проект,  – это снижение уровня женской безработицы.  Шанс изменить свою трудовую деятельность  должен быть у каждой женщины», - убежден Сергей Катырин.   

Пресс-служба ТПП РФ 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости