Обучение по льготной цене

Московские промышленные предприятия могут возместить до 75% затрат на обучение будущих работников в учреждениях среднего профессионального образования. Впервые эта льгота была введена в прошлом году, в 2014 году было решено сохранить субсидию.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Комиссаров считает, что в России назрела потребность в системе, при которой образование и производство будут тесно связаны. «Этот вопрос актуален как для высокотехнологичных компаний, так и для предприятий традиционной промышленности, отметил Алексей Комиссаров. — Департамент, по решению мэра Москвы Сергея Собянина, с 2013 года софинансирует затраты предприятий на обучение будущих работников в колледжах. Понимая перспективы этого направления, мы решили продолжить программу в этом году».

Департамент будет проводить первый отбор заявок на получение субсидий ровно месяц - с 15 мая по 15 июня. Предприятие может заказать обучение в колледже по нужным ему специальностям, а город компенсирует до 75% или до 90 тыс. руб. на будущего специалиста в год. Чтобы воспользоваться льготой, компания должна соответствовать ряду условий. В частности, она должна работать в Москве; у нее не должно быть задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджет; за последние два года она не должна была нарушать обязательства по договорам бюджетного финансирования. Ну а профессии, приобретаемые работниками, должны быть выбраны из Перечня приоритетных профессий рабочих и должностей служащих. В нем около 200 профессий, которые относятся практически ко всем видам промышленного производства – от авиационной и ракетно-космической техники до легкой промышленности и общепита.

РБК daily

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости