Новый учебно-тренинговый центр по логистике открылся на заводе «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге

Новый учебно-тренинговый центр по логистике открылся на заводе «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге. Образовательная программа центра обеспечит профессиональное развитие и обучение сотрудников компании в сфере логистики.

В строительство центра в Калуге с 2013 года концерном было инвестировано около 170 000 евро. Открытие логистического тренинг-центра состоялось в присутствии директора завода «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге Андреаса Клара и представителя Министерства образования Калужской области Натальи Фатеевой.

«Создание новых учебных центров при заводе – это инвестиции в будущее концерна, — говорит Андреас Клар. — Обмен опытом, получение новых знаний и возможность повышения квалификации позволяют нашим сотрудникам стать высококвалифицированными профессионалами, настоящими мастерами своего дела, выполняющими свою работу на самом высоком уровне, что в конечном итоге приводит к оптимизации всего рабочего процесса и повышению продуктивности производства».

Тренинговый центр площадью 576 м² объединил все основные рабочие зоны логистики: от входного контроля, где происходит разгрузка материала из фуры или контейнера и регистрация его в системе, до зоны супермаркета и секвенции, где материалы сортируются в соответствии с последовательностью автомобилей на конвейере и готовятся к подаче на производственную линию.

Программа учебного центра по логистике разработана в соответствии со стандартами концерна Volkswagen, по аналогии с логистическим тренинговым центром в Братиславе (Словакия). Тренеры открывшегося в Калуге образовательного комплекса также прошли обучение в Словакии. На первоначальном этапе обучение в центре пройдут около 500 сотрудников отдела логистики. Особое внимание на занятиях будет уделяться трем главным направлениям: качеству рабочего процесса, эргономии и безопасности труда.

Тренинговый центр по логистике на заводе «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге станет важной площадкой для практической подготовки кадров и внедрения новых логистических процессов на производстве. Тренинги в логистическом центре также станут составной частью других образовательных программ концерна по подготовке специалистов в сфере логистики.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости