Начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев: «Качественное образование - залог успеха будущих железнодорожников»

27 января в управлении Приволжской магистрали начальник ПривЖД Сергей Альмеев и руководители образовательных организаций, расположенных на полигоне дороги, в формате круглого стола обсудили вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов для железнодорожной отрасли.

Участники мероприятия рассмотрели перспективы дальнейшего совершенствования профориентационной работы среди учащихся, а также задачи, стоящие перед отраслью в сфере управления кадровым потенциалом, модернизации материально-технической базы образовательных учреждений и повышения квалификации преподавательского состава.

- На Приволжской магистрали уделяется большое внимание обучению и повышению квалификации рабочих кадров. Вместе с тем становление  квалифицированного специалиста происходит на этапе получения образования в техникуме и вузе. На предприятии работник приобретает «точную настройку» с учетом специфики выполняемой работы, - отметил начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев.

В рамках работы конференции участники посетили полигон-лабораторию филиала Самарского государственного университета путей сообщения в городе Саратове и ознакомились с тренажерными комплексами Саратовского подразделения Приволжского учебного центра профессиональных квалификаций.

- Прохождение студентами производственной практики на предприятиях железной дороги - важный элемент в обучении будущих специалистов, который определяет готовность учащихся посвятить себя той или иной специальности, - подчеркнула в своем выступлении директор филиала СамГУПС в городе Саратове Лилия Чирикова.

В завершении круглого стола также состоялся обмен мнениями по вопросам различных форм взаимодействия учебных заведений и железнодорожных предприятий с точки зрения качества подготовки и практических навыков будущих железнодорожников.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости