1
1

Кризис победят лидеры, а не менеджеры

Ведущий тренер ГК «Оргпром» Майкл Вейдер проведет Директорский курс по бережливому производству для предприятий Ленинградской области

Как без инвестиций сократить затраты, увеличив прибыль и долю рынка? Как повысить производительность и сохранить персонал? Как стать успешным лидером? На эти и другие вопросы 22 сентября в Санкт-Петербурге ответит автор книги «Инструменты бережливого производства», ведущий тренер ГК «Оргпром» Майкл Вейдер в рамках Директорского курса «Почему лин? Почему в России? Почему сейчас?». Эксперт имеет богатую преподавательскую практику и 35-летний опыт работы в сфере повышения эффективности на предприятиях России, Индии и США.

Участникам курса раскроют секреты построения Производственной системы в России и за рубежом, расскажут о 7 типичных ошибках, которые совершают руководители на первых этапах применения лин на предприятиях, а также о реальных возможностях сокращения затрат и увеличения доли рынка за счет инструментов бережливого производства.

Марина Бугуева, директор учебного центра: «Данное обучение будет полезно тем руководителям, которые в период сложной экономической ситуации в стране берут курс на повышение эффективности предприятий, а именно: собственникам, директорам по производству, по развитию производственных систем, по персоналу, экономике, качеству, логистике. В завершении курса участники вместе с Майклом Вейдером составят индивидуальные планы действий по созданию бережливого предприятия. Это станет первым шагом, который позволит без дополнительных инвестиций сократить затраты и увеличить прибыль компаний участников».

Михаил Глухов, ОАО «Концерн Энергомера», слушатель курсов Майкла Вейдера: «Рассматривали также вопросы лидерства. Свою речь по этой теме Майкл начал фразой: «У вас в России много менеджеров, но мало лидеров!». Далее, изложил свое понимание лидерства, где главной задачей лидера становится необходимость научить подчиненных самостоятельно решать поставленные перед ними задачи. Тогда, если лидер заболеет и не выйдет на работу, это никак не отразиться на успехах компании. Успехи лидера – в успехах его учеников! Важно также, не говорить то, во что не веришь сам. Закончил Майкл Вейдер эту тему шуткой: «Даже если такой лидер сгоряча «пошлет», то все пойдут «туда» с удовольствием!».

Нелли Прис

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости