Как оптимизировать логистику предприятия

На курсе подготовки специалистов по бережливому производству «Эксперт» научат управлять материальным потоком без потерь.

Для того, чтобы уверенно себя чувствовать на рынке, нужно быть «в форме» по всем направлениям. И очень часто во многих отраслях в конкурентной борьбе побеждают именно те компании, которые научились оптимально выстраивать материальный поток и существенно сократить потери в складской и транспортной логистике.  Потому что это непосредственно влияет на себестоимость, зачастую качество продукта, и, конечно, сроки выполнения заказов!

Обучиться быть докой в «бережливой логистике можно в рамках сертификационной программы «Эксперт». 6 и 7 июня в Санкт-Петербурге, на Фабрике детской обуви «Скороход» пройдет курс по теме «Управление материальным потоком: Точно-вовремя. Лин-логистика. Бережливая цепочка поставок».

Руководители и специалисты служб производства и логистики будут получать навыки расчёта запасов в соответствии с требованиями бережливого производства, учиться настраивать тип логистической системы под специфику своей отрасли, контролировать запасы, организовывать тянущую систему в пилотном потоке, настраивать канбан для разных типов производств.

Ведущий курса – тренер-консультант Группы компаний «Оргпром» Александр Карбаинов – имеет 8-летний успешный опыт разработки и реализации программ бережливого производства и бережливой логистики в пищевой промышленности, машиностроении, легкой промышленности, сфере оказания услуг. Александр Карбаинов: «Участники курса не только получат крепкую теоретическую подготовку, но и приобретут навыки, которые смогут применить сразу по возвращении на свои предприятия. А значит, и получить результаты. Практическая часть курса включает выходы в гемба – на производственную площадку принимающего предприятия для поиска потерь и выбора пилотного потока, деловые игры, расчёт оборачиваемости товарно-материальных ценностей в пилотном потоке, планирование организации пилотного потока и проведения мероприятий по улучшению». Регистрация на курс проходит на сайте www.leanschool.ru.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости