1
1

Главные экономисты «СУЭК-Кузбасс» учатся бережливому производству

Финалом тренинга стала экскурсия на предприятие «Сибура» – «Томскнефтехим».

Главные экономисты различных предприятий, входящих в АО «СУЭК-Кузбасс», что в г. Ленинск-Кузнецком (Кемеровской области), на прошедшей неделе изучали концепцию бережливого производства. Соответствующий тренинг-семинар был организован в период с 17 по 21 июля Группой компаний «Оргпром». Участники прослушали теоретический курс, подготовленный специально для непроизводственных руководителей.

фото

В его рамках главным экономистам выпала возможность попрактиковаться в применении инструмента «Картирование потока создания ценности» на примере производства конвейерных роликов на одном из заводов компании под названием «Сиб-Дамель», которое специализируется среди прочего на выпуске конвейеров. Картирование потока было выполнено участниками тренинга под руководством тренера-консультанта ГК «Оргпром» Владимира  Пупкова. 

«Данный тренинг-семинар прошел в очень динамичной атмосфере, – делится своими впечатлениями Владимир Пупков, – среди участников не было ни одного производственника, только главные экономисты, но их настрой был построить карту потока именно производственного потока. Ведь главной целью обучения было понять и осознать роль главных экономистов в развертывании производственной системы «СУЭК-Кузбасс».

По окончании тренинга-семинара его участникам представилась великолепная возможность посетить одно из предприятий «Сибура» – «Томскнефтехим» в г.Томск, которое строит производственную систему на основе принципов и подходов бережливого производства, и развитие производственной системы находится на очень высоком уровне.

В рамках данной лин-экскурсии, специалисты посетили как производственные подразделения (производство мономеров), так и ремонтные, а также лабораторию качества. Специалисты «Сибура» поделились своим опытом по развертыванию производственной системы, основной акцент сделав на вовлечении персонала в процесс «Улучшения Малыми Шагами» (УМШ).По итогам недельной работы специалисты АО «СУЭК-Кузбас» высоко оценили качество тренинга-семинара и проявили большой интерес к дальнейшему сотрудничеству с ГК «Оргпром».

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости