Бережливое производство в играх

С 11 по 13 марта 2015 года в Москве состоится тренинг-практикум, посвященный вопросам применения игровых методик в обучении концепции и инструментам бережливого производства.

Мероприятие ориентировано как на специалистов, владеющих методикой повышения операционной эффективности, для которых актуальной является задача по вовлечению сотрудников, так и для начинающих бережливцев.

 По сути формат обучения приближен к формату мастер-класса, в рамках которого участники отыгрывают предлагаемые игровые решения, а затем ведущий раскрывает ключевые аспекты по организации и модерированию той или иной деловой игры. При этом каждый из участников получает возможность в процессе коллективного обсуждения проникнуться всеми тонкостями игровой механики.

 Курс построен таким образом, что в первой его части обучаемым раскрываются общие принципы андрагогики (обучения взрослых) и определяется место игровых методик в процессе обучения основам бережливого производства. Далее следует практическое освоение комплексных тренажеров различного типа по организации эффективного потока создания ценности. Вниманию участников предоставляется деловая игра по производству «Фонариков», которую в рамках семинара любезно предоставляет партнер ГК «Оргпром» компания Leanproject. Если фонарики раскрывают особенности обучения потоковому мышлению в производственной среде, то для описания и имитации бизнес-процессов в мастер-классе применяется адаптированная игра «Точки».

 Второй блок игр посвящен отдельным инструментам таким как: быстрая переналадка (SMED), ТРМ, , Стандартизация. Участники познакомятся с простыми и достаточно технически сложными лин-тренажерами, которые нацелены на отработку навыков по конкретным инструментам бережливого производства.

 В целом же основная задача тренинга-практикума вооружить участников наиболее эффективными инструментами обучения сотрудников предприятий различной направленности. По словам ведущего курса Романа Партина: «непродолжительная деловая игра позволяет намного эффективнее продемонстрировать обучаемым эффективность инструментов бережливого производства чем многодневные лекции. Игры воздействуют на практическую направленность мыслительных процессов участников обучения, позволяя через руки, через тактильные ощущения ощутить применимость подходов».

 По итогам обучения каждый из участников помимо навыков проведения игр получают еще и готовые инструкции с шаблонами по части из них. И конечно же каждому заряд новых идей и сертификат.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости