1
1

Бережливая неделя по-тихвински. Руководители «ТВСЗ» научились находить потери и расшивать узкие места

На последней неделе августа на производственной площадке «Тихвинского вагоностроительного завода» (АО «ТВСЗ», НПК «Объединенная Вагонная Компания») при содействии Группы компаний «Оргпром» среди руководителей предприятия прошел тренинг- практикум по бережливому производству.

Участники тренинга учились находить 7 видов потерь, изучали инструменты для оптимизации производственных процессов, а также подходы к организации производства с учетом загрузки узких мест и повышения пропускной способности всего производственного потока.

Тренинг стал следующим этапом совместного сотрудничества после посещения производственными руководителями лин-экскурсии на завод «Ниссан Мотор Рус» в г. Санкт-Петербурге, которая была организована в рамках конференции «Бережливые белые ночи» в июне 2017 года. Те лучшие практики, с которыми участники лин-экскурсии познакомились в рамках данного мероприятия, заставили их самих во многом иначе посмотреть на производственные процессы своего предприятия, критически их переосмыслив.

Тема бережливого производства и оптимизации производственных процессов для руководства «ТВСЗ» не нова. На производствах компании уже достаточно успешно применяются отдельные инструменты и принципы lean production, такие как 5S, стандартизированная работа, 3 НЕ и т.п. Как говорит тренер-консультант ГК «Оргпром» Владимир Пупков, ведущий данного тренинга, его главной задачей было, опираясь на уже имеющиеся навыки применения отдельных инструментов бережливого производства помочь руководству компании систематизировать данный опыт, объединив их в единый механизм управления потоком создания ценности.

Сотрудники предприятия высоко оценили учебный материал и программу тренинга. По словам директора по производству Н. С. Чернова, он не сомневается, что полученные теоретический материал и практические навыки позволят повысить производительность и качество, одновременно снизив производственные потери.

Пресс-служба ГК «Оргпром»

 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости