АНКОР провел мастер-класс для студентов факультета логистики МАДИ

12 декабря 2016 года представителям Кадрового Холдинга АНКОР передали эстафетную палочку для участия в марафоне мастер-классов для студентов МАДИ по направлению подготовки «Логистика и управление цепями поставок».

Кафедра логистики МАДИ и Совет профессионалов по цепям поставок – сообщество руководителей и специалистов по логистике и цепям поставок компаний – производителей и ритейлеров - совместными усилиями запустили 23 сентября 2016 года уникальный образовательный проект – серию мастер-классов и выступлений практиков перед студентами 1-4 курсов направления подготовки "Логистика и управление цепями поставок". Срок завершения проекта запланирован на 21 декабря 2016 года.

За три месяца профессиональное сообщество запланировало охватить четыре курса логистов - а это 16 студенческих групп (430 бакалавров!), а также магистров, аспирантов и преподавателей кафедры логистики МАДИ.

Суть проекта - каждую неделю перед студентами выступают по пять представителей из различных компаний, включая топ-менеджеров. Практики делятся секретами своего успеха, рассказывают про российские реалии и мировые тренды, проводят интерактивные игры, разбирают реальные кейсы и отвечают на вопросы будущих коллег (порой даже каверзные или наивные).

За время реализации проекта перед студентами выступили представители и руководители 46 организаций и компаний, как Amrus Logistics, Inc. (USA), Boxberry, Ehrmann, Group of Companies Danone Russia, Itella Russia, NAWINIA, O'STIN, PONY EXPRESS, Selena Vostok, Skladium, Softline, Stock-M Consulting, TRANS-SIBERIAN GOLD PLC, X5 Retail Group, Yum Brands! (KFC, Pizza Hut), АМА, Арла Фудс, АШАН, ГК «Восток-Сервис», ГК IEK, ГК Мегаполис, Джон Дир Русь, Кадровый Холдинг АНКОР, КАРИ, Керриер Рефриджерейшн Рус, Лестэр ИТ, Линде Материал Хэндлинг Рус, ЛК ВЕСТА, Майнинг Солюшнс, Мехикан Клаб, Милитцер и Мюнх, Мистраль алко, Мобильные ТелеСистемы, Немецкие краски, Первый Мебельный Магазин, Рулог, СДЭК, СИА Интернейшнл, СК Гелиос, Совет профессионалов по цепям поставок, Трансазия Логистик Москва, ТРАНСПОРЕОН, Ферронордик Машины, Ф-Лайн Софтвер, Хайтед, Хартинг Технолоджи Груп.

Компанию АНКОР представляли Анна Берг, Роман Быков, Наталья Авдеева и Елена Григорян.

Анна поделилась со студентами четвертого курса практическими рекомендациями в части составления резюме и поиска работы, а также секретами успешного старта карьеры.

Завершил мастер-класс Роман Быков, представ в качестве соискателя на вакансию руководителя проекта, а наши студенты-"эксперты" - Геннадий (в роли генерального директора) и Елизавета (в роли директора по персоналу) принимали важное для компании решение о найме сотрудника.

Плодотворный и познавательный был день в МАДИ!:

1) Мы познакомились с будущими специалистами, для которых мир бизнеса распахнет свои двери уже в 2017 году. И мы с коллегами из АНКОР будем рады помочь ребятам со стартом в начале карьерного пути.

2) Ребята в общем зрелые, но им еще предстоит так много узнать и достигнуть. Мы со своей стороны поделились контактами со всеми участниками мастер-класса. Ребята могут обращаться к нам, если потребуется профессиональная экспертиза или консультация.

3) У наших будущих коллег так много возможностей и перспектив, только необходимо вовремя определить, что именно в информационном потоке пригодится. И мы договорились с ребятами, что они проделывают домашнюю работу - составят свое резюме в рекомендованном Анной Берг формате, направят нам резюме, а в качестве поощрительного приза мы направим каждому адресату список бизнес литературы и полезные ссылки, которые рекомендуем в части самообразования.

Очень надеюсь, что нам удалось сегодня донести до сознания ребят важную мысль, что в Компаниях главное достояние - это Люди!

Именно увлеченные, профессиональные, вовлеченные и преданные сотрудники создают выдающиеся компании и команды!

Елена Григорян, Руководитель отдела индустриального аутсорсинга (АНКОР Аутсорсинг), Кадровый холдинг АНКОР

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости