1
1

Журнал «Тара и упаковка», НКПак и НОВЦ «Технологии и дизайн упаковки» приняли участие в работе Общего собрания РСВЯ

Эксперты журнала «Тара и упаковка»,  Национальной конфедерации упаковщиков и Научно-образовательного и выставочного центра «Технологии и дизайн упаковки» приняли участие в работе Общего собрания членов Российского Союза Выставок и Ярмарок.

В павильоне «Умный город» на ВДНХ 21 декабря 2017 г. собрались руководители выставочных организаций из многих регионов Российской Федерации.

С приветствиями к собравшимся обратились руководители ТПП РФ и ВДНХ. В ходе работы Общего собрания президентом РСВЯ Сергеем Алексеевым и исполнительным директором Союза Людмилой Смородовой  были представлены доклады о стратегии развития РСВЯ и о планах работы на 2018 г.  Состоялось подведение итогов работы Союза в 2017 г. Выступавшие директора выставочных центров РФ рассказали о своей работе в 2017 г. и о достижениях  и  проблемах выставочного бизнеса.

Впервые в рамках Общего собрания РСВЯ была организована Биржа контактов. Для участия в ней руководством РСВЯ были приглашены руководители нескольких российских объединений предпринимателей, которые провели в рамках Биржи контактов микро-семинары, связанные с активизацией участия предпринимательского сообщества в отраслевых и межотраслевых выставках.

Как оказалось, наибольшую заинтересованность у  руководителей региональных выставочных организаций вызвала возможность пообщаться в рамках Биржи контактов - с представителями Национальной конфедерации упаковщиков и журнала «Тара и упаковка». Главный  вопрос – как привлечь производителей упаковочной и этикеточной продукции к работе в отраслевых выставок в регионах РФ?

По мнению экспертов НКПак и журнала «Тара и упаковка», региональным выставочным организациям следует искать и активнее работать с предприятиями – производителями тароупаковочной и этикеточной продукции – именно в близлежащих регионах. Возможно, необходимо  сделать для них специальные расценки для участия в выставке. Необходимо также активнее использовать публикации в профильном журнале упаковочной индустрии – «Тара и упаковка», - важнейшем информационном  инструменте  реальной рыночной экономики.

Необходимо активнее привлекать к работе на выставках студентов университетов и колледжей региона, обучающихся по специальностям «Технология и дизайн упаковочного производства», «Технология полиграфического и упаковочного производства», «Дизайн упаковки». С этой целью главный редактор журнала «Тара и упаковка», вице-президент НКПак, директор межвузовского Научно-образовательного и выставочного центра «Технологии и дизайн упаковки»  Игорь Смиренный предложил ввести на профильных кафедрах,  в системе высшего и среднего специального  образования РФ – специальный образовательный курс «Бизнес упаковки и отраслевые  выставки». Редакция журнала «Тара и упаковка» совместно с экспертами  упаковочной индустрии и специалистами РСВЯ   могли бы подготовить учебное пособие по этому курсу для преподавателей и студентов российских вузов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости