В Японии интересуются российской промышленностью

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации  прошла презентация японской станкостроительной корпорации Mazak.

Глава компании, генеральный директор ООО «Ямазаки Мазак» г-н Какутани Мотоясу заявил о готовности наращивать присутствие на российском рынке. «Мы хотели бы развивать наши отношения с ТПП РФ, которые только недавно начались. Благодаря палате мы могли бы увеличить узнаваемость бренда».

У компании уже сейчас множество заказчиков на российском рынке. Самой компании через три года исполнится сто лет. Представительство в России было открыто в 2006 году. На сегодняшний день на российских предприятиях задействовано более 1000 станков производства Mazak.

«Я хочу отметить, что российский рынок отличается от других рынков, на которых мы работаем. Одна из отличительных черт - здесь нет диверсификации производства. На других рынках есть предприятие и множество субподрядчиков. В России же крупные предприятия пытаются разместить всё производство на своей базе», - рассказал г-н Мотоясу. По его мнению, основной целью российской промышленности должно стать создание тех предприятий, которые возьмут на себя часть работы, рассредоточат производство. «Если уровень их будет высокий, то и уровень развития промышленности тоже вырастет. Сейчас как раз тот момент, когда мы можем помочь российским производителям с внедрением новых технологий», - уверен г-н Мотоясу.

Напомним, 6 мая в Сочи состоялась встреча Президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, на которой обсуждался план  двустороннего экономического сотрудничества. По словам главы российского МИД Сергея Лаврова, "Переговоры показали нацеленность и президента России, и премьер-министра Японии на то, чтобы искать возможности наращивания отношений по всем направлениям". tass.ru/ekonomika/3283692

Пресс-центр ТПП РФ

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости