1
1

В России создана новая экспертная площадка по взаимодействию власти и бизнеса

Ведущие российские политологи объявили о создании Экспертного координационного центра, который займется проблемами интеграции повесток бизнеса и власти.

Актуальность его создания обусловлена обострившейся в последнее время полемикой об особенностях государственного регулирования с точки зрения его избыточности в отношении отдельных отраслей экономики.

Идея создания центра была предложена Павлом Данилиным (директор Центра политического анализа) и Дмитрием Журавлевым (генеральный директор Института региональных проблем) в ходе дискуссии, развернувшейся в рамках прошедшего в октябре круглого стола по актуальным проблемам взаимоотношения бизнеса и власти.

По словам директора ЦПА Павла Данилина, рабочая группа экспертного совета нового Центра уже приступила к анализу современных регулятивных практик, применяемых в отношении различных отраслей бизнеса. В планах Центра: углубленное изучение реалий государственного регулирования бизнес-процессов, проведение экономических исследований, подтверждающих или опровергающих необходимость дополнительного регулирования, организация ряда экспертных мероприятий. 

«Сегодня все чаще мы сталкиваемся с примерами ужесточения государственного контроля в той или иной сфере бизнеса. К сожалению, не всегда эти меры оказываются оправданными. Зачастую излишнее регулирование не только существенно ограничивает развитие бизнеса, но и бьет по потребителям.  Именно поэтому так важно сегодня найти оптимальный баланс между регулированием и стимулированием бизнеса со стороны государства», - отметил Павел Данилин.

 

«В рамках работы центра мы приступили к изучению актуальной ситуации, готовим базу для масштабных исследований. В дальнейшем мы планируем привлекать к сотрудничеству новых экспертов не только на федеральном, но и на региональном уровне» - добавил Дмитрий Журавлев.

В ближайшее время у Центра появится собственный сайт, где будет размещена вся актуальная информация, также будет организована форма обратной связи, позволяющая напрямую обращаться к экспертам за комментариями в рамках их компетенций. 

Пресс-служба «Экспертного координационного центра»

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости