Таможенное оформление четырех реакторов для Ачинского НПЗ

Представительство компании STS Logistics в Санкт-Петербурге возобновило сотрудничество с ЗАО «Белуга Проджектс Лоджистик» и ООО «Полар Транс» в рамках партнерского проекта по доставке и таможенной очистке оборудования для Ачинского нефтеперерабатывающего завода.

Филиал STS Logistics в Санкт-Петербурге, участвующий в совместном проекте с ЗАО «Белуга Проджектс Лоджистик» и ООО «Полар Транс» по доставке и таможенной очистке оборудования, поставляемого на Ачинский нефтеперерабатывающий завод, завершил первый этап таможенного оформления: 4 реактора, предназначенные для переработки сырой нефти и две несамоходные баржи.
Баржи были приобретены перевозчиком в рамках данного проекта, и доставлены в Россию вместе с основным грузом. Баржи располагаются на верхних палубах судна, и предназначаются для последующей транспортировки реакторов из морского порта Дудинка по реке до Ачинского нефтеперерабатывающего завода.
Во время таможенной очистки грузовое судно находилось на внутреннем рейде Мурманского морского порта без фактической швартовки. Таможенное оформление реакторов и барж проводилось на посту «Морской порт Мурманск» Мурманской таможни.
«Таможенное оформление груза было завершено в течение одного рабочего дня. Мы активно работаем с компаниями нефтяного и энергетического сектора, и компания может предложить заказчикам индивидуальные решения и сроки поставки с учетом потребностей бизнеса клиента», - сообщил директор филиала STS Logsitics в Санкт-Петербурге Александр Геранков. В данное время судно разгружается в морском порту Дудинка.
Ачинский НПЗ является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием в Красноярском крае, а также играет важную роль на рынке нефтепродуктов прилегающих регионов. Завод специализируется на производстве моторного и авиационного топлива. Ачинский НПЗ производит более 100 наименований нефтепродуктов. Продукция завода реализуется на территории Красноярского края и соседних регионов, а также поставляется на экспорт.
Обслуживание Ачинского НПЗ - не первый проект подобного рода для STS Logistics. Учитывая опыт компании в перевозках крупногабаритного нефтегазохимического и энергетического оборудования и доставки его различным транспортом, в том числе и водным, оператора приглашают к сотрудничеству многие крупные промышленные предприятия.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:
Карасова Марина
Старший менеджер по маркетингу
STS Logistics
тел.: +7(495)775 02 02 (доб.3164)
communication@stslogistics.net
www.stslogistics.net



STS Logistics - один из лидеров транспортно-логистического рынка России и СНГ. Сеть представительств компании охватывает Россию (28 офисов и 20 складов класса «А» и «В»), Украину, Казахстан, а также США, Европу, Китай и Японию. Главный офис STS Logistics расположен в Москве. В компании работают свыше 1500 высококвалифицированных специалистов. STS Logistics является сертифицированным таможенным брокером в России, Украине и Казахстане. После проведения аудита международным органом по сертификации «BUREAU VERITAS Certification» операционная деятельность компании соответствует требованиям стандарта ISO 9001:2008. Финансовая отчетность компании подтверждается международной аудиторской компанией Deloitte Ежегодно экспертов компании приглашают быть спикерами на 50 профильных конференциях по России и миру. О компании выходит более 600 публикаций в федеральных и профильных СМИ каждый год.
STS Logistics получила более 150 благодарственных и рекомендательных писем от клиентов. Ежегодно компания получает более 10 дипломов и наград за успешно проведенные проекты.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости