«РЖД Логистика» организовала перевозку сверхнегабаритного груза по железной дороге

Перевозку сверхнегабаритного груза общим весом 334 тонны организовала «РЖД Логистика» для нужд «Рязанской нефтеперерабатывающей компании». Технологическое оборудование для нефтепереработки отправлено с завода Атомэнергомаш в г. Волгодонске (Ростовская область) на завод в г. Рязани.

Пресс-релиз Москва, 6 августа 2013 года

Оборудование погружено на две отдельные 12-осные секции сцепного транспортера. Транспортеры с прикрытием из универсальных платформ и крытого вагона следуют с Северо-Кавказской железной дороги на Московскую по маршруту, установленному отделом специальных перевозок Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД».
Транспортеры отправлены в составе одного поезда, что сокращает срок доставки и уменьшит нагрузку на пропускную способность инфраструктуры на маршруте следования. Это особенно важно в сезон насыщенного движения пассажирских поездов.
Перевозка организована благодаря четкой координации действий всех участников процесса – представителей грузоотправителя, собственника подвижного состава, структурных подразделений перевозчика, дирекции управления движением, специалистов филиала «РЖД Логистики» в г. Ростове-на-Дону.
Перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов является одним из перспективных направлений «РЖД Логистики». Компания занимается доставкой негабаритных грузов не только железнодорожным, но автомобильным, водным транспортом. Ведется активная работа с отделом спецперевозок Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД», владельцами подвижного состава. «РЖД Логистика» планирует развивать этот сервис и сделать его максимально доступным для клиентов.

 

ОАО «РЖД Логистика» создано в 2010 году в рамках развития логистического направления бизнеса Холдинга «РЖД». На сегодняшний день ОАО «РЖД» принадлежит 100% - 1 акция ОАО «РЖД Логистика». Объем перевозок по итогам 2012 года составил 3,3 млн тонн грузов (рост к 2011 году в 2,2 раза).
Компания осуществляет железнодорожные, автомобильные, и морские перевозки грузов; интермодальные перевозки; перевозки сборных грузов; обеспечивает складское хранение и терминальную обработку; прохождение таможенных процедур и страхование; занимается организацией цепей поставок.

 

Служба корпоративных коммуникаций
ОАО «РЖД Логистика»
Тел. +7 (495) 988 68 68 доб. 1050
e-mail: rzdlpress@rzdlog.ru
www.rzdlog.ru

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости