1
1

Российские машиностроители готовятся к рекорду

В сфере производства магистральных тепловозов 2016 г. станет годом исторически максимальных показателей по количеству произведённой и отгруженной продукции.

Всего за текущий год будет выпущено более 220 секций магистральных тепловозов, что на 35% больше, чем в 2015 г. (за 11 мес. 2016 г. объём выпуска тепловозов составил 208 секц., что на 40,5% больше, чем за аналогичный период 2015 г.). И это самый большой объем за всю историю наблюдений.

В наибольшей степени рост производства затронул сегмент грузовых тепловозов. Брянским машиностроительным заводом (входит в  ЗАО «Трансмашхолдинг») в 2016 г. будет произведено рекордное количество тепловозных секций (208 секц.). Стоимость произведённой продукции составит порядка 16,1 млрд руб., что на 40% превышает аналогичный показатель 2015 г. При этом основу выпускаемой продукции предприятия составляют грузовые тепловозы 2ТЭ25КМ, конструкция которых включает в себя порядка 90% российских узлов и комплектующих.

Тепловоз 2ТЭ25КМ стал полноценной заменой закупаемым до 2015 г. локомотивам 2ТЭ116У, выпускавшимся на мощностях Луганского тепловозостроительного завода.  Решение о его разработке, проектировании и запуске в серийное производство нового локомотива было принято в связи с рисками непоставки продукции, заказанной у украинского предприятия, что в свою очередь могло повлечь за собой серьёзные негативные последствия для железнодорожного транспорта и для всей экономики России в целом. Производство было запущено в 2015 г. в рамках реализации программы импортозамещения и позволило предприятиям отрасли не только продемонстрировать рекордные показатели, но и обеспечить экономическую безопасность страны, а также возможность для железнодорожного транспорта функционировать в полном объёме.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости