1
1

Рельсовые поставки ЧМК в Казахстан

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») начал поставки рельсовой продукции для крупнейшего оператора магистральной железнодорожной сети Казахстана, сообщили на днях отраслевые источники.

По условиям контракта отгрузка дифференцированно-термоупрочненных рельсов Р65 и Р50 будет осуществляться поэтапно. Первая партия рельсов объёмом 2 тыс. т уже доставлена потребителю, до конца года планируется осуществить поставку ещё 2 тыс. т. Рельсы предназначены для строительства современных железнодорожных магистралей на территории страны.

Рельсовая продукция ЧМК производится на универсальном рельсобалочном стане, оснащённом инновационной линией закалки в полимере. Данная технология не имеет аналогов в России, её применение обеспечивает высокие эксплуатационные показатели рельсов по износостойкости, прочности и пределу выносливости.

«Помимо рельсового проката, в Республику Казахстан отгружается двутавровая балка, арматура, катанка и листовой прокат производства ЧМК. В 2018 году мы планируем расширить область сотрудничества с промышленными и железнодорожными предприятиями этой страны», – отметил управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин.

Источник и фото: СМР

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости