Промышленность и энергетика Москвы в инвестициях

8 апреля в 10.00, в рамках программы участия Правительства Москвы на Ганноверской промышленной выставке (Hannover Messe, Ганновер, Германия), состоится инвестиционная конференция «Москва: инвестиционные возможности в сфере промышленности и энергетики».

Организатор - Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, со-организатор The Moscow Times.

Москва – один из крупнейших в мире мегаполисов, город, традиционно привлекательный для инвестиций. По состоянию на конец 2013 года накопленный иностранный капитал в экономике города превысил 177 млрд долл. США, что на 18% выше по сравнению с 2012 годом.

Рынок России гораздо привлекательнее рынков Америки и Европы, так как там уже достигнута критическая масса производства. Москва предоставляет специализированные площадки для иностранных инвесторов и гарантирует безопасность бизнеса.

В 2013 году Москва поднялась на 120 пунктов (до 74-й строчки) в одном из самых влиятельных рейтингов инновационных городов - австралийском рейтинге «2thinknow».

По мнению ряда экспертов, сделать Москву еще «умнее» — жизненно важная задача. Развитие городской инфраструктуры идет в направлении интеллектуализации, повышения интеллекта тех систем, вокруг которых строится город. Классические инфраструктурные проблемы практически во всех крупных городах мира уже решены. Москва выходит на более высокий уровень технологического развития. И, конечно же, необходимы новые технологии и новые инвестиции в них.

Приоритетные для городских властей задачи, требующие внедрения «умных» технологий, — это, прежде всего, обеспечение общественной безопасности, координация работы экстренных и оперативных служб, управление дорожным движением, планирование расходов и доходов, а также обеспечение бесперебойной работы систем «единого окна» при оказании госуслуг гражданам. Управляющие и энергетические компании больше заинтересованы в автоматизации сбора данных, выставлении и контроле оплаты счетов, прогнозировании потребления ресурсов, а также внедрении систем энергосбережения. Высокое значение имеет и возможность использования новых технологий для ускорения взаимодействия с властями.

Одной из главных для столицы задач остается стимулирование инвестиций в энергетическую отрасль и развитие энергосберегающих технологий. По словам Мэра Москвы Сергея CОБЯНИНА «необходимо обеспечить предсказуемость тарифной политики, потому что инвестиции энергетических компаний и инфраструктурных монополий во многом зависят не только от эффективной работы самих компаний, но и от той тарифной политики, которая проводится в государстве и в городе».

В ближайшие годы предстоят масштабные работы по укреплению надежности московской энергетики и технической модернизации на основе энергоэффективности. Также важно ликвидировать локальный дефицит энергомощностей и усовершенствовать систему уличного освещения. Немаловажной задачей остается развитие энергетических ресурсов в Новой Москве.

В рамках работы конференции «Москва. Инвестиционные возможности в сфере промышленности и энергетики» участники обсудят вопросы реализации промышленного потенциала Москвы; возможности для инвесторов, предоставляемые технопарками и технополисами столицы; перспективы для инвестиций в энергетический сектор Москвы.

Модераторами встречи выступят заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Евгений ДРИДЗЕ и, Председателем Рабочей группы по энергоэффективности при Российско-Германской Внешнеторговой Палате Герхард МАРКОВ.

К участию в дискуссии приглашены: первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы Михаил АН; первый заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства Правительства Москвы Всеволод ПЛЕШИВЦЕВ; руководитель Департамента перспективных проектов ОАО «ОЭК» Виталий НАУМОВ; Генеральный директор ЗАО «СуперОкс» Сергей САМОЙЛЕНКОВ; директор по развитию Фонда «Сколково» Михаил ТЫКУЧИНСКИЙ а также представители немецких компаний.

Конференция «Москва. Инвестиционные возможности в сфере промышленности и энергетики» - это возможность  прямого диалога руководства города и инвесторов об активизации инвестиционных потоков в экономику Москвы.

Конференция состоится 8 апреля 2014 года в 10:00 в конференц-зале Forum 1, павильон 13, Global Business & Markets выставки HANNOVER MESSE 2014. Ганновер, Германия.

По завершении конференции участники и гости приглашены на деловой коктейль от имени Правительства Москвы.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости