На Ганноверской ярмарке обсудили будущее промышленной и энергетической инфраструктуры Москвы

10 апреля, ГАННОВЕР. 8 апреля 2014 года в рамках программы участия Правительства Москвы в Ганноверской промышленной ярмарке (HANNOVER MESSE) прошла международная инвестиционная конференция «Москва: инвестиционные возможности в сфере промышленности и энергетики», организованная Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы. В конференц-зале Forum 1 Global Business & Markets собралось более 150 представителей компаний из Германии, Австрии, Италии, США, России, Саудовской Аравии и другие стран — участников ярмарки. Мероприятие проходило при поддержке газеты TheMoscowTimes, Российско-Германской внешнеторговой палаты и журнала Ost-West-Contact.

Участники инвестиционной конференции обсудили актуальные проблемы и возможности относительно реализации промышленной политики и внедрения современных инструментов в области энергетики и энергоэффективности. В рамках подиумной дискуссии под руководством модератора в лице Евгения Дридзе, заместителя руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы, и сомодератора Герхарда Маркова, Вице-президента ЗАО «MSI ФДП-Аваль» и Председателя рабочей группы по энергоэффективности Российско-Германской внешнеторговой палаты, прошло интересное обсуждение на тему того, как в рамках сотрудничества городских властей и бизнеса удается реализовывать проекты по внедрению «умных» технологий, а также привлечению международных инвестиций в Москву.

 фото фото

В своем приветствии участников конференции Евгений Дридзе выразил уверенность в том, что «в ближайшие годы Москву ждут масштабные проекты по модернизации промышленной и энергетической инфраструктуры, к участию в которых приглашаются международные технологические лидеры и инвесторы».

 фото фото

С официальным приветствием к участникам конференции также обратился Борис Архипов, консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в Гамбурге.

 фото фото

Своим экспертным выступлением мероприятие открыл Михаил Ан, первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, руководитель официальной делегации Правительства Москвы на Ганноверской ярмарке, который рассказал аудитории о возможностях по созданию высокотехнологических промышленных производств на территории Москвы и гарантиях города по предоставлению услуг для инвесторов в режиме «одного окна». Модераторы конференции, в свою очередь, обратили внимание на истории успеха инвестиций как крупных компаний — участников ярмарки, например Siemens, E.ON, Wintershalle, так и малого, среднего немецкого бизнеса в России в целом и в Москве в частности.

 фото фото

Директор по развитию Фонда «Сколково» Михаил Тыкучинский, который также активно участвует в привлечении компаний в энергетический кластер Фонда «Сколково» в рамках проекта, подробно рассказал гостям конференции R&D-инфраструктуру города и проекта «Сколково» и пригласил присоединиться более чем к 1000 существующих резидентов, представляющих инновационные компании со всего мира.

Примером истории успеха работы в Москве международной группы компаний поделился Дмитрий Семин, региональный директор холдинга TA Hydronics, который участвует в проектах по повышению безопасности и энергоэффективности объектов городской инфраструктуры.

 фото фото

Первый заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Всеволод Плешивцев, а также руководитель Департамента перспективных проектов ОАО «ОЭК» Виталий Наумов в свою очередь рассказали представителям международного  бизнес-сообщества об основных приоритетных направлениях развития энергетической инфраструктуры столицы и возможностях для международного сотрудничества.

В заключение гостям конференции были представлены два успешных примера частного бизнеса в области энергетики и технологий «умных» городов: российская высокотехнологичная компания ЗАО «СуперОкс» в лице ее генерального директора Сергея Самолейленкова, а также немецко-российский проект «ALPHALOGIC» в лице Йорга Дрегера, разработчика проекта и генерального директора Дрегер Групп.

 фото

Все участники конференции «Москва: инвестиционные возможности в области промышленности и энергетики» подчеркнули важность  международного сотрудничества для развития московской промышленной и энергетической инфраструктуры, говорили о необходимости привлечения инвестиций и современных технологий в проекты Москвы, а также подчеркивали значимость федеральной и региональной административной поддержки инновационной инфраструктуры городов.

В завершение мероприятия гости конференции продолжили общение в рамках делового коктейля от имени Правительства Москвы, а также в рамках двусторонних встреч бизнеса с представителями города.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости