На этом направлении мы можем играть и выигрывать, заявил Сергей Катырин Президент ТПП РФ в кулуарах Делового форума «Россия – АСЕАН»

Цена и качество позволяют нам успешно конкурировать с другими игроками рынка АСЕАН, выигрывать и успешно продвигаться на нем, заявил глава ТПП РФ Сергей Катырин в Сочи, где сегодня началась работа делового форума «Россия – АСЕАН».

Порядка восьмидесяти процентов нашего экспорта в этот регион - товары высокого передела, уточнил Сергей Катырин, добавив: в мире сегодня конкурируют уже не столько товары, сколько государственные системы поддержки их продвижения. Сегодня на этом направлении уже выстроены инструменты поддержки экспорта, которые позволят нам активнее двигаться дальше.

Российский бизнес продает в страны АСЕАН, в частности, разнообразную машинотехническую и химическую продукцию, продовольствие. В странах АСЕАН активно формируется средний класс, считающий, что у российских продуктов очень хорошее соотношение цены и качества, к тому же в РФ запрещено использование ГМО, сообщил Сергей Катырин. Российские компании работают в сфере портового хозяйства, активно развивающегося в странах региона, а также в транспорте, энергетике, железнодорожном строительстве.

В свою очередь, бизнес стран АСЕАН успешно работает на российском рынке, отметил Сергей Катырин. Важной новой территорией сотрудничества должен стать российский Дальний Восток. Логичным шагом в сотрудничестве было подписание в прошлом году соглашения о создании зоны свободной торговли (ЗСТ) между Евразийским экономическим союзом и Республикой Вьетнам. По словам Президента ТПП РФ, половина стран АСЕАН уже намерена начать консультации о присоединении к ЗСТ.

Всего в деловом форуме в Сочи, сообщил Сергей Катырин, принимает участие порядка 500 представителей стран АСЕАН и России.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости