1
1

МОЛКОМ стал логистическим оператором компании Schindler

Швейцарская компания Schindler, один из мировых лидеров в области, производства, монтажа и сервиса лифтов и эскалаторов, заключила договор на логистическое обслуживание с логистической компанией МОЛКОМ.

Пресс-релиз 25.06.2013 г., Московская область, Пушкино

Schindler активно расширяет присутствие в России, занимая всё новые и новые ниши на рынке лифтово-экскалаторного оборудования. Сегодня лифты и эскалаторы - это не просто подъемные механизмы, а сложные электронные системы, позволяющие управлять пассажиропотоком в зданиях самого разного функционального назначения, аэропортах, вокзалах. Клиенты предъявляют высокие требования к установке и сервисному обслуживанию таких систем, поэтому эффективная логистика, гарантирующая сохранность и обеспечивающая качественную складскую обработку и бесперебойные поставки оборудования и компонентов, является важнейшим фактором успеха.

Среди особенностей нового проекта можно отметить широкую номенклатуру, насчитывающую несколько тысяч артикулов, включая готовую продукцию и запасные части, расходные материалы для сервисного обслуживания, в также разнородность товарного запаса - от мелких деталей до крупных негабаритных частей лифтовых систем, моторов и т.п., что требует организации разных зон хранения в рамках одного складского блока.

Логистическая компания МОЛКОМ учитывает специфические особенности и адаптирует технологии под цели и задачи каждого клиента. «МОЛКОМ был выбран ключевым логистическим партнером в России, поскольку предложил оптимальное логистическое решение, которое позволит поддерживать необходимый товарный запас, осуществлять поставки клиентам в срок, и все это при относительно невысоких затратах. Решающим фактором, в дополнение к интересным коммерческим условиям, стало наличие большого опыта обработки электрооборудования и репутация надежного партнера», - комментирует Наталия Гильденберг, финансовый директор компании Schindler.

МОЛКОМ предоставляет Schindler комплекс услуг в области транспортной и складской логистики на собственной операционной площадке в г. Пушкино с июня 2013 года.


О компании Schindler
Компания Schindler, ведущий мировой производитель лифтов, эскалаторов и сопутствующего сервиса, основана в 1874 году. Благодаря своим безопасным и надежным решениям лифты и эскалаторы Schindler перевозят миллиарды людей во всем мире ежедневно. Успех компании обеспечивают 44 000 специалистов более чем в 100 странах. В России Schindler работает с 1912 года.
Schindler Россия оказывает услуги полного цикла: от продажи и обслуживания до модернизации и замены лифтов и эскалаторов. Schindler имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Екатеринбурге, Омске, Сочи гарантируя удобство для своих клиентов по всей России. Более 300 высокопрофессиональных специалистов обеспечивают устойчивый успех и постоянный рост Schindler в России.

О компании МОЛКОМ
Логистическая компания МОЛКОМ предоставляет полный спектр услуг в области комплексной логистики и управления цепочками поставок с 1990 года. МОЛКОМ предлагает индивидуальные логистические решения в соответствии со специальными требованиями клиентов, широкий спектр услуг, гибкую тарифную политику и высокое качество сервиса.

МОЛКОМ располагает собственными складскими терминалами класса «А» и «В» общей площадью 120 000 квадратных метров, предназначенными для хранения и обработки разных типов грузов: автозапчасти, косметика и парфюмерия, одежда, обувь, электроника и бытовая техника, аксессуары, лекарственные препараты и другие товары.

МОЛКОМ занимает лидирующие позиции в сфере обработки высокооборачиваемых грузов, штучной подборки, предпродажной подготовки товаров по качеству сервиса, использованию инновационных технологий и эффективности применяемых решений.

Логистическая компания МОЛКОМ также осуществляет комплексное логистическое обслуживание интернет-магазинов и компаний, работающих в сфере дистанционной торговли.
Дополнительная информация: www.molcom.ru

фото

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости