1
1

Международный День профессионалов упаковки

Как известно, многие тысячи людей во всем мире занимаются проблемами производства тары и упаковки. Еще большее количество людей являются заказчиками, потребителями упаковочной продукции.

Упаковка буквально пронизывает многие сферы жизни людей на земном шаре. Она объединяет сырьевую базу, дизайн, технологии производства,   экономику, маркетинг, логистику, торговлю, экологию, образование и даже прикладное искусство. 

Президент Всемирной Упаковочной Организации ((World Packaging Organization - WPO) Томас Шнайдер, в своем приветствии к участникам выставки RosUpack-2017 назвал упаковку «стратегическим социальным, экономическим и коммерческим инструментом рыночной экономики». 

По инициативе редакции журнала «Тара и упаковка» и Научно-образовательного и выставочного центра «Технология и дизайн упаковки» Совет директоров Национальной Конфедерации Упаковщиков (НКПак) обратился к президенту Всемирной Организации Упаковщиков (WPO) Томасу Шнайдеру с предложением об учреждении Международного профессионального праздника - Дня профессионалов упаковки. По мнению российских специалистов, таким Днем следует считать 6 сентября – день рождения в 1968 году Всемирной Организации Упаковщиков (WPO).

«Мы считаем добрым символом, отпраздновать первый Международный День профессионалов упаковки 6-го сентября 2018 года, - пишет в обращении к Т. Шнайдеру экс-президент и член Совета Директоров НКПак Андрей Загорский, - в тот же день, когда будет отмечаться 50-летие создания Всемирной Организации Упаковщиков! И этот праздник должен стать ежегодным». 

Международные праздники имеют общемировое значение, поскольку их празднуют всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. Международные праздники объединяли и объединяют людей, стирая границы культурных различий и даря массу положительных эмоций и хорошего настроения. Их уникальность в том, что каждый человек может прикоснуться к мировой цивилизации и стать полноправным участником международного празднования. 

«Международный День профессионалов упаковки особенно актуален для России и других «новых стран рыночной экономики, - считает главный редактор и генеральный директор межотраслевого журнала «Тара и упаковка» Игорь Смиренный, - поскольку позволит консолидировать эту сравнительно новую для постсоветской экономики отрасль. Этот профессиональный праздник повысит интерес и, главное, имидж целого ряда новых профессий, которых в  СССР  просто не было. Он будет способствовать развитию  интереса молодежи к новым специальностям». 

Совет Директоров НКПак, редакция журнала «Тара и упаковка» и Научно-образовательный и выставочный центр «Технология и дизайн упаковки»  выражают надежду, что это предложение поддержат российские национальные объединения предпринимателей, работающих в сфере производства и потребления тароупаковочной продукции: Национальный Тарный Союз, Ассоциация производителей и переработчиков ПЭТ (АрПЭТ), Ассоциация производителей и поставщиков упаковочных машин (ПАКМАШ), «СтеклоСоюз» России, Ассоциация РАО «БУМПРОМ», Лига переработчиков макулатуры, Ассоциация «Промышленность за экологию» (РусПЭК),  Ассоциация Брендинговых Компаний России (АБКР), Межрегиональная ассоциация полиграфистов, а также Торгово-промышленная палата РФ, многие отраслевые и межотраслевые объединения предпринимателей и образовательные учреждения России, специализированные СМИ. 

Надеемся, что это предложение поддержат национальные объединения предпринимателей,  работающих в сфере упаковки многих стран мира, а также Всемирная Организация Упаковщиков (WPO), Международный Союз журналистов, пишущих на тему упаковки (International Packaging Press Organization - IPPO), FАО ООН, Юнеско, фирмы – операторы международных и национальных выставок, связанных с упаковкой и многие другие международные организации. 

С предложениями и пожеланиями по поводу организации Международного Дня профессионалов упаковки - можно обращаться в редакцию журнала «Тара и упаковка» по эл. адресу magpack@mail.ru.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости