1
1

Группа Smurfit Kappa увеличит объем FSC-сертифицированной продукции до 90% к концу 2016 года

Принцип устойчивого развития является важнейшей частью стратегии Группы Smurfit Kappa, которая гарантирует соответствие используемых материалов нормативам происхождения на всем пути от поступления сырья на склад до отгрузки готовой продукции.

И если в 2015 году 74% производимой на предприятиях Группы упаковки было сертифицировано по системе FSC, в мае 2016 года эта цифра составила 81%, то к концу года компания надеется достичь показателя в 90% по объему сертифицированной продукции. 

«Мы поставляем нашим клиентам в Европе FSC-сертифицированную продукцию, — рассказывает Генри Крюгер, менеджер по лесной сертификации Смерфит Каппа в Европе. — Мы размещаем логотип FSC на всех отгрузочных документах и гарантируем, что вся продукция, поступающая от Smurfit Kappa, действительно, экологически благоприятна. Таким образом, мы защищаем наших клиентов от репутационных рисков, связанных с нарушениями в цепочке поставок бумажной и картонной упаковки». 

Smurfit Kappa поставляет на рынок не только готовую продукцию, но и сырье. Оно также соответствует экологическим декларациям компании — 75% из всего объема поставляемого сырья производится из восстановленного волокна, и цеха по переработке компании используют 5,4 тонны макулатуры ежегодно. Четверть поставляемого Группой сырья приходится на сырое волокно из сертифицированных или контролируемых источников. Это говорит о приверженности компании экологическим ценностям, которая является определяющей в производственных процессах и стратегии развития.

«Мы занимаем уникальное место в производственно-сбытовой цепочке, — говорит Крюгер. — Как крупный потребитель сырья, в том числе древесного волокна, мы несем ответственность за создание «экологичной» добавочной стоимости нашей упаковки, и создаем ее для сторон, заинтересованных в нашей деятельности». 

«Приверженность крупных компаний ценностям устойчивого развития позволяет им эффективно работать на экологически чувствительных рынках, где высокие экологические требования выдвигают не только контролирующие государственные органы и НКО, но и сами конечные потребители. Примером этого является как работа Смерфит Каппа, так и других производителей бумаги и упаковки, поставляющих свою продукцию в Европу и Северную Америку», — комментирует Андрей Птичников, исполнительный директор Лесного попечительского совета (FSC) в России

АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» прошло сертификацию по цепочке поставок FSC в конце 2012 года, а с 2013 года компания активно начала продвигать идею среди своих поставщиков целлюлозного и макулатурного сырья о необходимости соответствовать стандартам Smurfit Kappa и иметь сертифицированные цепочки поставок целлюлозной массы и бумаги согласно международной схеме FSC. В середине 2015 года это процесс был успешно завершен. В первом полугодии 2016 года FSC-сертифицированная продукция составила 98,9% продаж гофроупаковки в России. 

Как отметила Евгения Герцман, менеджер по логистике и закупкам АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург»: «Приобретая сертифицированную продукцию, наши клиенты получают гарантию того, что она происходит из ответственно управляемых лесов, а не из сомнительных, и иногда незаконных источников. При заготовке леса сертифицированные лесопользователи сохраняют редкие виды животных и растений, уникальные деревья, которые при обычной заготовке были бы уничтожены». 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости