1
1

«Дочка» Ростеха станет лэнд-девелопером в Санкт-Петербурге

Компания «РТ-Стройтех», входящая в Государственную корпорацию Ростех, предлагает инвесторам 34,8 га земли под застройку нового жилого микрорайона Санкт-Петербурга на основе инвестиционного контракта.

Привлеченные за счет высвобождаемых земель инвестиции будут направлены на развитие промышленных площадок корпорации. 

Под застройку предлагается бывшая территория научно-производственного предприятия «Краснознаменец» (специализация - производство боеприпасов) в 10 км от центра Петербурга на Капсюльном шоссе. В настоящий момент административная хозяйственная деятельность на ней не ведется – в 2017 году был завершен перевод опасного производства за черту города, а также проведена рекультивация земель. 

Сейчас ведется прием заявок для участия в конкурсе на право заключения инвестиционного договора на реализацию проекта по строительству и вводу в эксплуатацию многофункционального жилого кластера площадью 34,8 га. В рамках инвестиционного проекта предусматривается комплексная застройка нового микрорайона города, который будет включать в себя жилые дома и объекты социального назначения, оборудованные надземными и подземными паркингами, а также необходимую социальную инфраструктуру. 

«Вовлечение в инвестиционный оборот высвобождаемых земельно-имущественных комплексов, принесет существенный доход организациям Корпорации – порядка 7 процентов от построенной недвижимости. В то же время такой подход приносит очевидную пользу городу и снижает риски инвесторов, так как не требует, например, привлечения кредитных ресурсов на приобретение земли. Это гарантирует лучшее соотношение «цена-качество» и запланированный спрос на возводимое жилье», - прокомментировал генеральный директор Государственной корпорации Ростех Александр Назаров. 

 

«Общая площадь строительства может составить порядка 600 тыс. кв. метров, включая 310 тысяч кв. метров жилья на 11 тысяч жителей. Большая часть жилой застройки будет представлена домами комфорт-класса», - сообщила генеральный директор АО «РТ-Стройтех» Мария Чернякова.

 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости