5-летний «рельсовый» контракт «ЕВРАЗА» и «РЖД»

Горно-металлургический гигант «ЕВРАЗ» (г. Москва) и ОАО «РЖД» (г. Москва) подписали новое долгосрочное соглашение о поставке рельсовой продукции.

Документ вступил в силу 19 февраля 2018г. и будет действовать пять лет, сообщил в феврале производитель.

Согласно новому договору, ЕВРАЗ за пять лет поставит в адрес РЖД 3,2 млн. т продукции на сумму 111,7 млрд. руб*. Соглашение предусматривает формульное ценообразование.

«ЕВРАЗ» продолжит поставлять рельсы всех категорий, востребованных «РЖД», в том числе продукцию особого назначения: рельсы для скоростного совмещённого движения, низкотемпературной надёжности, повышенной износостойкости, а также остряковые рельсы. Все эти категории рельсов в России поставляет только «ЕВРАЗ». Договор предусматривает постепенное наращивание поставок стометровых рельсов до 360 000 т к 2020 г.

«Новый пятилетний контракт с нашим ключевым партнёром «РЖД» - это логичный шаг в продолжение наших долгосрочных отношений, – отметил вице-президент «ЕВРАЗа» по продажам и логистике Илья Широкоброд. – В договоре прописаны объём поставок на каждый год и номенклатура рельсов, что позволяет обеим сторонам точнее планировать работу. Кроме того, есть опция перераспределения объёма или категорий рельсов, что позволит нашему партнёру гибко управлять портфелем заказов в зависимости от потребностей. Параллельно «ЕВРАЗ» и «РЖД» продолжат совместную работу над освоением новой продукции и повышением эффективности эксплуатации железнодорожных путей».

 * сумма указана без НДС

Источник: «ЕВРАЗ»

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости