Польские аграрии блокируют свои трассы

По информации Посольства Республики Беларусь в Республике Польша в последнее время в Польше активизировались протестные настроения среди представителей сельскохозяйственного сектора, информирует пресс-служба Белорусской Ассоциации Автомобильных Перевозчиков (БАМАП).

«Основной целью протестующих является получение от правительства компенсаций за потери, понесенные в сфере животноводства, в связи с распространением АЧС, а также от российского эмбарго на поставку польской сельскохозяйственной продукции. В ультимативной форме заявлено, что если правительство не пойдет навстречу протестующим, то каждые двое суток в стране будет блокироваться по одной дороге», - сообщает БАМАП.

Эти угрозы уже начали воплощаться. 2 февраля 2015 года протестующими была перекрыта автотрасса А-2 «Варшава-Тересполь» - один из основных транспортных коридоров из Польши в Беларусь и Российскую Федерацию (в Бресте ее продолжением является автомагистраль М-1). В связи с этим полиция организовала объездные маршруты (для грузовых: Седлице-Лукув-Радзынь Подляски-Мендзыжеч Подляски).

Представители аграрного сектора предупреждают, что если правительство не пойдет им на встречу, следующим шагом будет «паралич Варшавы». «Произойдет марш на Варшаву всех тракторов, сельскохозяйственного оборудования, такой съезд, что ни одна мышь не проскользнет, — цитирует ТАСС слова главы профсоюзной организации аграриев Славомира Издебского. - Мы требуем, прежде всего, чтобы премьер раскрыла нам источник происхождения 100 млн евро для Украины, в то время как у страны нет 7 млн злотых /около 2 млн долларов/ на выплату компенсаций для польских производителей кукурузы и картофеля, которые были уничтожены кабанами».

Источник: Компания TELS

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости