Unilever удваивает свои производственные мощности в Санкт-Петербурге

Компания Unilever, один из мировых лидеров рынка товаров повседневного спроса, объявляет о начале модернизации фабрики «Северное сияние» - своего старейшего актива в России по производству косметической продукции и бытовой химии.

Санкт-Петербург, 20 июня 2013 года.

Строительство новых производственных мощностей площадью 7 500 кв.м. и полная реконструкция производственно-складского комплекса общей площадью 30 000 кв. м. обеспечит, благодаря новому технологическому процессу, фактически удвоение объемов выпускаемой «Северным сиянием» косметической продукции. Это позволит в полной мере удовлетворять спрос на внутреннем российском рынке и обеспечивать растущий экспорт в страны Европейского Союза и Азиатско-Тихоокеанского региона до 2020 года. Общие инвестиции в первую очередь строительства и реконструкции, а также запуск новых производственных мощностей, намеченный на конец 2014 года, составят 36 млн. евро.
Главное должностное лицо Unilever Пол Полман и Премьер-министр Королевства Нидерландов Марк Рютте также открыли на «Северном сиянии» и принципиально новую станцию по переработке и очистке промышленных вод, оборудованной уникальной для индустрии Санкт-Петербурга инновационной технологией, позволяющей в конечном счете доводить качество отработанных вод до уровня стандартов питьевой воды. Строительство станции площадью 500 кв.м. обошлось Unilever в более чем 3 млн. евро.
Выход на новый уровень очистки промышленных вод стал очередным уверенным шагом компании в реализации в России Плана устойчивого развития и повышения качества жизни Unilever (Unilever Sustainable Living Plan).
Пол Полман отметил: «Символично, что 20 лет назад история Unilever в России началась именно отсюда – с Санкт-Петербурга. И сегодня проект модернизации этого предприятия в полной мере отвечает нашему стремлению удваивать обороты нашего бизнеса и делать это максимально ответственно».

Пресс-служба Unilever в России, Украине и Беларуси:
Екатерина Одинцова
офис: +7 (495) 745 75 00
факс: +7 (495) 745 73 59
Follow us on Twitter www.twitter.com/UnileverRussia(Link opens in a new window)
Like us on Facebook www.facebook.com/UnileverRussia(Link opens in a new window)

Ekaterina.Odintsova@unilever.com

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости