В Ростове-на-Дону открылась таможенная выставка

17 апреля 2014 года в павильоне № 1 выставочного центра «ВертолЭкспо» начала работу Пятая международная выставка «Таможня - Юг России: ВЭД, Транспорт, Логистика», и уже в третий раз она проводится совместно Южным и Северо-Кавказским таможенными управлениями.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы генерал-полковник таможенной службы Владимир Малинин, начальник Южного таможенного управления генерал-лейтенант таможенной службы Александр Гетман, начальник Северо-Кавказского таможенного управления генерал-лейтенант таможенной службы Агепсим Ашкалов и первый заместитель генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «РОСТЭК» Валерий Счастливцев.

Подобные мероприятия в деятельности ЮТУ стали уже традиционным форматом открытого конструктивного диалога с бизнес-сообществом, территориальными подразделениями ТПП, администрациями субъектов РФ, а также зарубежными партнерами для обеспечения согласованных действий в решении проблем развития транспортно-логистического комплекса, определения новых направлений грузовых и пассажирских перевозок и транзитных товаропотоков, укрепления приграничного сотрудничества с соседними странами, интенсификации внешнеэкономических связей и реализации инвестиционных проектов в Южном федеральном округе.

Обращаясь к участникам и гостям Выставки Владимир Малинин отметил, что основой идеологии деятельности Федеральной таможенной службы в современных условиях является обеспечение интересов государства в сфере внешней торговли с одновременным созданием благоприятных условий для развития и интенсификации внешнеэкономической деятельности. Повышение качества и результативности таможенного администрирования, устранение лишних барьеров для бизнеса создает благоприятные условия для привлечения инвестиций в российскую экономику и содействует ее дальнейшему развитию.

Владимир Михайлович отметил, что в Южном таможенном управлении уделяется большое внимание укреплению конструктивного сотрудничества с деловыми кругами, местными органами власти по вопросам развития таможенно-логистической инфраструктуры, оптимизации таможенных процедур и рационализации транспортных потоков.

«Хочу отметить, что Федеральная таможенная служба высоко оценивает деятельность Южного таможенного управления. На протяжении всего времени существования ЮТУ его сотрудники стремились участвовать в формировании цивилизованных экономических отношений, искали эффективные пути защиты национальных интересов государства, решая эти вопросы в тесном взаимодействии с обществом и деловыми кругами, государственными органами и местными властями. Уверен, что таможенные органы и России в целом, и Южного федерального округа в частности будут и дальше активно содействовать развитию международного экономического сотрудничества, создавать все необходимые условия для формирования комфортной экономической и деловой среды» - сказал Владимир Малинин.

Начальник Южного таможенного управления Александр Гетман, выступая перед собравшимися, обратил внимание на то, что на этот раз одной из самых ярких тем мероприятия стала уже состоявшиеся сочинская Олимпиада.

Александр Николаевич выразил признательность ФТС России, Аппарату полномочного представителя Президента в ЮФО, Администрации Ростовской области, ЗАО «РОСТЭК-Таможинформ» и ЗАО «РОСТЭК-Дон» за помощь в организации и проведении представительного форума на Юге России, а официальным изданиям ФТС России «Таможня» и «Таможенные ведомости» за информационную поддержку проводимых нами мероприятии.

«Уверен, что работа выставки позволит не только понять масштабы и значимость таможенной службы на современном этапе, но и внесет конструктивный вклад в решение важных внешнеэкономических задач на основе объединения усилий таможенных органов, представителей делового сообщества и органов власти. Желаю всем участникам и гостям выставки интересных встреч, успешного и делового общения, установления новых взаимовыгодных контактов, здоровья и благополучия!» - сказал А. Гетман.

Выставка продлится два дня (17-18 апреля т.г.). Ее посетители познакомятся с историей и современной деятельностью таможенных органов южного и северокавказского регионов, а представителям бизнес-сообщества представится возможность заключить деловые соглашения с компаниями, оказывающими услуги в сфере таможенного дела и транспортной логистики.

В рамках выставочной экспозиции таможенных органов будет проведена презентация современных информационных технологий. В сегменте технических средств таможенного контроля будут показаны самые современные их виды. Кроме того, будет продемонстрирована практическая работа инспекционно-досмотрового комплекса.

Ростовчанам и гостям донской столицы будет интересно познакомиться с возможностями таможенных органов по выявлению контрабанды, контрафактных и фальсифицированных товаров, в том числе с использованием Олимпийской символики, для сравнения будут представлены как оригинальные, так и поддельные образцы.

Посетители выставки смогут получить ответы на интересующие их вопросы по таможенному законодательству Таможенного союза, предоставлению таможенных услуг, правилам перемещения товаров через таможенную границу, условиям прохождения службы в таможенных органах, учебы в Ростовском филиале Российской таможенной академии, а также увидеть показательные выступления СОБРа, кинологов, наиболее интересные номера победителей смотров-конкурсов художественной самодеятельности таможенных органов.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости