1
1

Почта России проведет конференцию по импортозамещению закупок

23 июня Почта России проведет конференцию «Осуществление закупок в условиях реализации стратегии импортозамещения».

По итогам 2015 года Почта России провела в общей сложности более 9 тысяч конкурентных закупок товаров, работ, услуг для нужд предприятия на сумму более 39 миллиардов рублей.

При проведении конкурентных закупок доля закупок в электронной форме составила более 84%. Благодаря повышению эффективности закупочных процедур Почта России сэкономила в 2015 году более 2,9 миллиардов рублей по договорам, заключенным по итогам конкурентных закупок. Также ведется работа по расширению доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам Предприятия, по увеличению доли их участия в закупках.

Основная цель конференции – дальнейшее повышение эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг, обеспечение информационной открытости закупочной деятельности, а также привлечение потенциальных производителей/поставщиков в условиях реализации стратегии импортозамещения.

На конференцию приглашаются как крупные российские предприятия, так и представители малого и среднего бизнеса, являющиеся производителями или официальными дилерами/дистрибьютерами профильных для почтовой отрасли товаров: бумаги, бланков, конвертов, канцелярских продуктов, упаковочных материалов, кассовой ленты, гофротары, упаковок и других предметов.

«Почта России обладает крупнейшей филиальной сетью в стране – около 42 тыс. отделений. Ежегодно мы закупаемся крупные объемы товаров, необходимых для оказания почтовых услуг, и заинтересованы в максимальной эффективности закупочных процедур: проведении высоко конкурентных тендеров с целью выбора поставщиков с наилучшей ценой и качеством продукции. При этом для нас немаловажно, чтобы участие в закупках способствовало и развитию самих отечественных производителей, реализации стратегии импортозамещения», – отметил заместитель генерального директора Почты России по имущественным вопросам Евгений Елфимов.

На конференции руководители Почты России расскажут участникам о законодательных требованиях к закупочным процедурам; условиях обеспечении заявок на участие в тендерах; особенности участия в закупках субъектов малого и среднего предпринимательства; способах определения начальной (максимальной) цены договоров; механизмах контроля качества поставляемой продукции; порядке заключения и исполнения, расторжения договора по итогам проведенной закупки; ответственности за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение договора и других вопросах.

Контакты для подачи заявок на участие в конференции:

Елисеева Марта

Тел. (495) 956-20-67, доб. 1805

Marta.Eliseeva@russianpost.ru

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости