Лего-турнир для настоящих мужчин пройдет в Ельцин Центре

Технологическая элита будущего будет работать по принципам бережливого производства.

21 февраля в честь Дня защитника Отечества в Ельцин центре пройдет необычный интеллектуально-технологический поединок, в котором взрослые – сотрудники консалтинговой компании «Оргпром» – сразятся с 9-12 летними учениками  Центра «Легокомп».

В программе конструирование объектов, викторина на знание механизмов и индустриальных строений, игры по бережливому производству. Подготовка учеников настолько серьезна, а приобретенные знания столь глубоки, что исход их сражения с высоколобыми инженерами и менеджерами на сегодня не возьмется предсказать никто.

Турнир станет логическим завершением партнерского проекта. 30 января было заключено трехстороннее соглашение между Группой компаний «Оргпром», Центром «Легокомп» (ООО «ЦНИТ») и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР).

Суть его заключается в том, что детская технологическая школа «Легокомп» получила консультационную помощь Группы компаний «Оргпром» по повышению эффективности управления и использованию методов бережливого производства. При этом стоимость этой услуги консалтинга частично компенсировал Европейский банк реконструкции и развития по специальной целевой программе.

В результате проекта, который успешно реализовала тренер-консультант, директор АНО «Институт «Производство роста» Татьяна Волченкова, руководители и преподаватели овладели принципами lean управления, научились строить карты потоков создания ценности, научились организовывать рабочие места по принципам 5 S. Многие педагоги начали применять в своих образовательных программах такие принципы бережливого производства как визуальное управление, андон, канбан. И дети с удовольствием восприняли «бережливые» подходы.

По отзывам руководства «Легокомпа», проект помог улучшить операционное управление, повысить качество услуг, научил оперативно проводить совещания. А приобретенные знания и навыки бережливого производства совершенно точно (и это подсчитано) при ежедневном применении помогут на 20 % уменьшить документооборот, на 15 % сократить длительность административных процессов, а самое главное – вовлечь сотрудников, детей и родителей в процесс непрерывного совершенствования – кайдзен.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости