ACEX представил Россию на глобальном логистическом саммите

Более 350 логистических компаний и международных сетей приняли участие в The Freight Summit в Куала Лумпуре.

The Freight Summit, прошедший на прошлой неделе в Куала Лумпуре, привлек более 350 участников. В этом году мероприятие отметило 10 летний юбилей и показало рекордное количество делегатов. Глобальный саммит – это площадка взаимодействия представителей транспортно-логистической отрасли. Топ менеджеры и владельцы бизнеса из всех концов планеты встречаются на двусторонних переговорах с целью поддержания деловых контактов и заключения новых договоров.

В глобальном логистическом саммите в этом году приняло участие более 10 логистических альянсов из различных регионов планеты. Среди участников южноамериканский альянс Sky Cargo, и альянс стран АСЕАН Focused Cargo Network, американская сеть United Shipping, российский международный альянс ACEX и многие другие.

Канада, США, Германия, Франция, Португалия, Индия, Китай, ОАЭ – далеко не полный перечень стран, посетивших мероприятие. Россию в этом году представил международный логистический альянс ACEX, а также член альянса в Московском регионе – компания КАРГО-ЭКСПРЕСС.

«Мы и ранее принимали участие в саммите в 2015 году в Паттайе, - комментирует заместитель директора по развитию КАРГО-ЭКСПРЕСС Александра Чагина. – Сравнивая оба события, могу сказать, что интерес иностранных компаний к представителям из России значительно вырос за два года. Мое расписание было полностью сформировано задолго до начала встречи, а желающих провести переговоры с российскими представителями было больше, чем выделенного на это времени. Многие деловые партнеры отметили, что испытывают сложность при выборе хорошего агента в нашей стране, поэтому для них было важно личное общение».

Стоит отметить, что европейские, канадские и американские компании говорили о снижении товарооборота с Россией, что связывают с мировым кризисом и политическими реалиями. У иностранных компаний есть желание налаживать связи с нашей страной и искать варианты сотрудничества, так как снижение товарооборота между нашими странами влияют на экономику этих стран не меньше, чем на российскую.  Двусторонние встречи в данном случае являются отличным инструментом для обмена информацией и поиском решения, удобного обеим сторонам.

В то время как Европа, США и Канада видят снижение товарооборота с Россией, китайские и индийские компании наращивают связи. Участники из этих стран были наиболее заинтересованы в двусторонних переговорах с представителями альянса ACEX.

Не обошли мероприятие стороной и информационные технологии. Индия по праву считается одной из высокотехнологичных стран. Программное обеспечение одной из компаний – участников саммита позволяет отслеживать перевозки и давать котировки через Whats up и приложение Apps. Программа в Whats up позволяет операционному отделу компании давать  котировку в течение 2 минут,  а приложение Apps позволяет клиенту проверять текущий статус перевозки в режиме онлайн.

Одной из тем переговоров стало таможенное оформление. Таможенное оформление в России сегодня  формализовано и при подготовке необходимых документов от отправителя или получателя заранее груз быстро пересекает границу с минимальными потерями времени. Главное найти партнера, который имеет лицензию таможенного брокера и опыт работы с таможенными органами. Член альянса ACEX – компания КАРГО-ЭКСПРЕСС является именно такой компанией.

Одновременно с TFS в Куала-Лумпуре прошла ежегодная конференция FIATA. Основной темой мероприятия стала  логистика, как  инструмент развития глобальной торговли. Среди тем, затронутых на конференции: развитие e-commerce, внедрение новых технологий и стандартов качества в новых экономических условиях, которое упростит взаимодействие с российскими контрагентами.

Именно с целью более удобного взаимодействия представителей российского и международного логистического бизнеса был создан альянс ACEX, интерес к которому появился не только у агентов, но и у иностранных сетей.

«Freight Summit традиционно объединяет глобальные альянсы из разных регионов планеты, - рассказывает заместитель директора по маркетингу ACEX Елена Баранова. В ходе саммита были проведены переговоры с представителями международной сети CLN (Combined Logistics Network), Sky Cargo Alliance (Южная Америка), United Shipping (США), Motion (Германия) и другими, достигнуты договоренности о сотрудничестве».

Глобальный саммит проходил 4 дня, в течение которых представители ACEX провели более 80 встреч с иностранными агентами и представителями глобальных логистических сетей.

Пресс служба альянса ACEX

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости