21 января 2016 года состоялось очередное заседание членов Ассоциации производителей стеллажей и складского оборудования

В качестве главной повестки заседания было заявлено утверждение и подписание участниками Ассоциации Кодекса соглашения по этике.

По итогам заседания Кодекс был принят единогласно, утвержден и подписан всеми участниками. Кодекс соглашения по этике Ассоциации разработан в соответствии с 7-ФЗ от 12.01.1996 «О некоммерческих организациях» и Уставом Ассоциации производителей стеллажей и складского оборудования. Этот документ призван определять порядок поведения всех участников Ассоциации при работе со своим клиентами, как действующими так и потенциальными.

Соответственно кодексу любые устные или письменные комментарии относительно качества продукции одного участника Ассоциации, направленные покупателям от другого участника Ассоциации, не могут считаться аргументом при переговорах с покупателями и должны рассматриваться ка заведомо ложные. Также все участники Ассоциации согласились с тем, что каждый производитель-участник Ассоциации обязан соблюдать стандарты качества, указанные им в сопровождающих продукцию документах, в случае возникновения спорного вопроса, производитель-участник соглашается на проведение независимой экспертизы, инициируемой по требованию и за счет покупателя оборудования.

Было решено ввести в общее пользование реестр компаний-поставщиков, а также наёмных сотрудников отрасли, проявивших себя, как неблагонадежные.

Общим голосованием в Ассоциацию была принята компания ООО «Металл-Завод». Представитель компании ООО «Металл-завод» вошел в комиссию по разработке ГОСТ Р «Стеллажи полочные. Общие технические условия». Срок сдачи 1-й редакции этого документа назначен на  июнь 2016 года. Окончательная редакция запланирована на ноябрь 2016 года.

Продолжение получила идея о появлении собственной лаборатории для испытаний Ассоциации. Было принято решение о разработке единой методики испытаний для оборудования, которая впоследствии будет применяться в качестве основы.

По итогам собрания был утвержден бюджет Ассоциации на 2016 год, было принято решение о разработке нового СТО Эксплуатации  на основе приложения к EN «Specifiers responsibilities and suppliers responsibilities».

Горячее обсуждение вызвало ежегодное участие в профильных выставках. По мнению большинства участников Ассоциации, ежегодное проведение выставок является слишком частым, вследствие чего каждый год профильными компаниями выставляется один и тот же продукт. Это снижает интерес потребителей к выставляемой продукции, тогда как взносы за участие и эксплуатационные расходы каждый год растут.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости