Транспортно-логистическая компания «Ланкс»: «Аутсорсинг процесса доставки-залог успешного развития интернет-торговли»

Реализация  товаров через интернет-магазины приобретает все большую популярность, являясь, безусловно, удобным и выгодным средством торговли, как для продавцов, так и для их покупателей.

Вместе с тем, потребители, обращаясь к услугам компаний, осуществляющих торговлю на дистанционных расстояниях, предъявляют все более  высокие требования к качеству обслуживания. В числе критериев оценки - своевременность получения приобретаемого товара, компетентность и профессионализм сотрудников службы доставки, предоставление информации о статуе заказа.

Немногие из интернет-магазинов имеют возможность осуществить организацию собственной службы доставки. Содержание и обслуживание автопарка, складского и офисного помещений, увеличение штата сотрудников, приобретение кассового оборудования подразумевают значительные материальные и временные затраты.

Обеспечить достойный уровень качества услуги доставки, при  снижении издержек, позволит передача  ее на аутсорсинг.

Аутсорсинг является действенным инструментом оптимизации бизнес-процессов, способствующим повышению эффективности работы компании-партнера за счет освобождения внутренних ресурсов и перевода их на развитие основных направлений деятельности. Рост качества предоставляемых интернет-магазином услуг, в результате передачи процесса доставки на аутсорсинг, послужит залогом поддержания и повышения лояльности клиентов и, как следствие, успешного развития интернет-торговли.

При выборе аутсорсера правильным будет обращение к проверенным, хорошо зарекомендовавшим себя компаниям, понимающим специфику работы заказчика.

Транспортная компания «ЛАНКС», имеющая большой опыт в этой сфере бизнеса, способна предложить широкий спектр услуг, актуальных для интернет-магазинов. В их числе: ответхранение,  самовывоз, формирование заказов, Кросс-докинг, курьерская доставка с использованием кассового обслуживания, предварительное согласование времени и  sms-информирование клиентов, прием возвратной продукции.

Хранение товара на складе компании-аутсорсера подразумевает возможность формирования резервных запасов, являющихся источником снабжения в случае повышенного спроса на реализуемую продукцию. Использование складских запасов позволяет не только значительно сократить время доставки в регионе, но и исключить возникновение дефицита товарных позиций. Услуга самовывоза является весьма удобным способом самостоятельного получения заказа клиентом непосредственно со склада.

Особое значение для интернет-коммерции имеет возвратная логистика, эффективная организация которой обеспечивает снижение финансовых издержек и положительно влияет на определение репутации интернет-магазина.

«Большой спектр оказываемых услуг и высокие стандарты их качества позволяют нам быстро реагировать на изменения потребностей клиентов интернет-магазинов, например, в случае возникновение нестандартных ситуаций или резкого увеличения потребительского спроса», - отмечает заместитель руководителя структурного подразделения компании «Ланкс»  Андрей Сидоров.

Наличие развитой сети филиалов, собственного и наемного универсального автопарка, а также высокий профессиональный уровень сотрудников компании «Ланкс» обеспечивает осуществление процесса транспортировки и доставки товара по оптимальной логистической схеме. Что, в свою очередь, ведет к значительному уменьшению материальных и временных затрат и сокращению сопутствующих рисков.

 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости