1
1

Топ-10 товаров, которые трудно доставить

Компания «ИдеаЛоджик», оказывающая услуги фулфилмента, составила рейтинг товаров, вызывающих наибольшие сложности при доставке. В топ-10 вошли хрупкие, ценные и габаритные вещи.

Специалисты, занимающиеся логистикой для компаний дистанционной торговли, не понаслышке знают о том, какие вещи доставляют при перевозке много хлопот. Подавляющее большинство из них просто нельзя доверить обычной почте в силу высокого риска порчи, а некоторые и вовсе не принимаются к пересылке.

Вот как распределились «предпочтения» профессионалов относительно труднодоставляемых  предметов.

10. Косметика и парфюмерия. Размазанные по упаковке кремы, смешавшаяся в радужное месиво декоративная косметика или вылившиеся по дороге духи вряд ли обрадуют получателя. Вопрос решается правильной упаковкой. Поэтому лишь 10-е место.

9. Стекло и керамика (посуда, сувениры). Хрупкие и бьющиеся предметы, конечно, требуют аккуратного отношения, но все же давно выработаны методы и принципы работы с таким видом пересылаемых вещей. Оставляем в хвосте рейтинга.

8. Алкогольные напитки и другие жидкости в стекле. Чуть сложнее, чем с пустой посудой, ведь в целости нужно доставить не столько тару, сколько ее содержимое.

7. Скоропортящиеся товары и продукты. Главное — успеть!

6. Предметы интерьера. Сюда можно отнести лампы, светильники, статуэтки, предметы с хрупкими, очень мелкими, непрочно закрепленными или гнущимися деталями. Доставить вещь необходимо не только в комплекте, но и, желательно, в не изменившейся форме.

5. Растения и цветочные композиции (как живые, так и засушенные). Много тонкостей с соблюдением температурного, светового и поливного режима, если растения живые. Во всех остальных случаях они либо очень ломки, либо быстро вянут. В любом случае, логисты рады покончить с этим видом доставки как можно скорее.

4. Часы. Некоторые модели категорически не переносят тряски.

3. Крупногабаритные и очень тяжелые товары (мебель, спортивное оборудование оборудование). Аккуратность и еще раз аккуратность. Многое зависит от грузчиков.

2. Картины и предметы искусства. Картину, конечно, нельзя разбить, но вполне можно повредить иными способами — проткнуть, поцарапать, испачкать, сломать раму. Если в пути разбилась коллекционная редкость, это серьезный ущерб. Кроме того, произведение искусства несет риск быть украденным.

1. Электроника и бытовая техника. Здесь много факторов риска: доставляемый объект должен быть надежно защищен от ударов, кантования, царапин. Кроме того, он вполне может иметь внушительные габариты, немалый вес и высокую стоимость. А электронные приборы могут оказаться очень тонко настроенными и требовать к себе крайне много внимания. 

Если клиент обратился к профессионалам фулфилмента, он вправе рассчитывать на благополучный исход доставки и избежать при этом громоздкого документооборота, затруднений с упаковкой и беспокойства о получении обратной связи о судьбе отправления. Необходимо лишь передать в логистическую компанию первично упакованное отправление и информацию по его назначению. А она возьмет на себя полную ответственность за него и предоставит максимально возможный клиентоориентированный сервис: упакует отправление согласно требованию перевозчика, оформит все необходимые сопроводительные документы и будет держать отправителя в курсе происходящего с посылкой на всех этапах.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости