Курьерская служба TopDelivery привлекла средства от венчурного фонда Impulse VC

 

ImpulseVC объявляет о сделке с TopDelivery – компанией, которая обеспечивает комплексный спектр услуг доставки для онлайн-ритейла.

TopDelivery делает акцент на технологические решения с полным контролем физической доставки. Сервис интегрируется с базами интернет-магазинов, обрабатывает заказы и формирует полную логистическую цепочку. География доставки охватывает всю Россию и насчитывает 2 700 населенных пунктов.

 

Приоритетными направлениями инвестирования станут развитие логистики, клиентского сервиса и  ИТ-системы. В планах по развитию компании продолжение расширения направлений доставки и старт работы в новых регионах, совершенствование сервиса для клиентов и внедрение новых услуг, направленных на развитие качества и удобств для конечных получателей посылок. Кроме того, финансирование предоставит достаточный уровень оборотного капитала, что позволит компании оставаться стабильной даже в кризисный год.

 

«Сделка даст нам возможность, в первую очередь, реализовать запланированные проекты, на запуск которых не было достаточно собственных средств. Мы будем продолжать придерживаться наших основных векторов развития: ИТ-системы, качественный сервис для интернет-магазинов и конечных пользователей, а также выход в новые регионы,  - говорит Глеб Никулин, сооснователь и директор по развитию TopDelivery. – Этот раунд инвестиций показывает, что тенденция, присутствовавшая на рынке еще три года назад, когда инвесторы в основном финансировали проекты в секторе электронной коммерции, меняется, и интерес к инфраструктурным проектам  с программной автоматизацией для розничной торговли увеличивается».

 

«Сделка позволит операционно-прибыльной компании вложить достаточное количество ресурсов в развитие продукта автоматизации процессов доставки. Решение проблем транспортировки грузов до конечного клиента – важная и амбициозная задача федерального уровня. Развитие IT-инфраструктуры, текущие успехи компании и опыт основателей позволят TopDelivery занять лидирующие позиции на рынке продуктов для интернет-магазинов, - комментирует сделку Вадим Дьяков, инвестиционный менеджер ImpulseVC, - Мы уверены, что вскоре сервисы доставки в России приблизятся к уровню лучших глобальных представителей».

 

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости