Итоги работы eTraction за первое полугодие 2014 года

eTraction - открытая компания, которая делится с рынком своими показателями. Сегодня мы представляем отчет за первое полугодие 2014 года.

Что изменилось, и на что хочется обратить внимание:

1/ Мы сделали более детальный анализ по каналам продаж и обнаружили, что 11% покупок совершается с мобильных устройств. Рост в 3% за полгода - очень хороший тренд. Интересно, что очень много подобных заказов осуществляется в регионах, где недорогие Android устройства - это альтернатива более дорогому ПК, и доступ в Интернет обеспечивается за счет покрытия сотовыми сетями.

2/ Уровень предоплаченных заказов снова растет. В первом полугодии процент безналичной оплаты вырос на 3% до 19%. Потребитель доверяет бренду. Также стимулирует предоплату отказ от частичных выкупов и примерок.

3/ Вырос средний чек. Причем это не только из-за новых проектов в портфеле. Чек растет практически у всех клиентов.

4/ Товарооборот. Летом мы прошли уровень в 50.000 заказов в месяц. За первое полугодие мы отгрузили товара почти на 1 млрд руб - это в 3 раза больше, чем за весь 2013 год.

5/ Почта растет. Мы видим позитивную динамику по почтовым отправкам. У клиентов, которые выбирают Почту России, уровень отправок уже составляет 46% - это на 6% больше, чем в 2013 году. Хотелось бы заметить, что это органический рост - без ограничений и стимуляции.

6/ Уровень возврата вырос, суммарно до 26% - на процент возврата, конечно, влияют оффлайн сети клиентов. Мы работаем над улучшением этого показателя совместно с нашими партнерами.

7/ Обработано заказов за первое полугодие - более 200.000 (за весь прошлый год  - чуть больше 90.000).

8/ География за первое полугодие сильно изменилась. Москва и Санкт-Петербург  теряют позиции. Доля размывается за счет небольших населенных пунктов (тут рост Почты играет роль). Также в лидеры выходят южные регионы: Махачкала, Грозный, Краснодар. Екатеринбург уступил в этом полугодии Махачкале.

Какие планы на второе полугодие?

Мы планируем запустить до конца года 8 проектов. Довести уровень заказов до 75 тыс. в месяц и радовать российский рынок новыми online игроками.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости