Интернет-магазины востока Москвы смогут сэкономить на доставке отправлений

В районе метро «Семеновская» открыт новый пункт приема отправлений фулфилмент-компании «ИдеаЛоджик». Сервис призван упростить для интернет-магазинов процесс отправки заказов покупателям.

В период сложной экономической ситуации, большинство интернет-магазинов стремится максимально сократить издержки, в том числе и на логистику. Однако, как известно, самостоятельная отправка заказов через «Почту России» и курьерские службы требует длительного и достаточно сложного оформления сопроводительных документов, соблюдения стандартов упаковки, ожидания в очередях. Услуги «ИдеаЛоджик» позволяют интернет-магазинам в значительной степени сократить время, а значит и расходы, на отправку заказов. Для отправки любого объема заказов различными службами доставки сотруднику магазина достаточно зайти в личный кабинет на сайте компании и в несколько кликов оформить отправления с помощью интуитивно понятного интерфейса. После этого посылки вместе с распечатанным из личного кабинета штрих-кодом можно передать курьеру «ИдеаЛоджик» или привезти в сортировочный центр компании самостоятельно.

«Мы заметили, что сейчас многие, особенно небольшие, интернет-магазины стараются сократить расходы. И, чтобы избежать дополнительных трат на вызов курьера, предпочитают передавать свои отправления непосредственно в сортировочный центр фулфилмент-оператора, - рассказывает  коммерческий директор «ИдеаЛоджик» Василий Шестаков. - С начала 2015 г. клиенты привезли на наш склад самостоятельно около 10 000 отправлений общим весом 9,5 тонн. Все это говорит о том, что на рынке имеется потребность в специализированных пунктах приема отправлений по территориальному принципу».

Пилотным проектом компании в этом направлении стал пункт приема «Семеновская». Он находится в пяти минутах ходьбы от одноименной станции метро и ориентирован на интернет-магазины, которые физически расположены на востоке столицы.

Если услуга продемонстрирует свою востребованность, то в будущем компания планирует запустить сеть пунктов приёма по основным направлениям московского метро.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости