Электронная коммерция в мире. Тенденции 2015 года

Популярность онлайн-торговли стремительно растет под воздействием различных факторов и технологий.

Современный мир невозможно себе представить без онлайн-магазинов, всевозможных мобильных приложений и гаджетов, которые помогают нам оперативно совершать покупки, не откладывая этот вопрос на завтра.

При этом, многим онлайн-продавцам, выходя на рынок того или иного региона, необходимо ориентироваться в интересующем их, с коммерческой точки зрения, пространстве.

Таким образом, если рассматривать активность покупателей каждого региона в отдельности, то можно отметить, что больше всего тратят деньги в онлайн-магазинах покупатели европейского и североамериканского регионов, на их долю приходится 88,4% и 74,9% от общего объема покупок. Онлайн продавцы данного региона также наиболее энергично реализуют продукцию (31,7% и 28,4%). Их обгоняет лишь Азиатско-Тихоокеанский регион с показателем 33,4%.  

Сегодня, для того чтобы успешно реализовывать продукцию онлайн, необходимо понимать не только где продавать, но и кому, т.е. ориентироваться в рынке, изучать потребительское поведении и привычки.

Так, например, Азиатско-Тихоокеанский регион представляет собой наиболее активную группу потребителей в самых популярных категориях: одежда, билеты на мероприятия, авиабилеты, бронь гостиниц, электроника. Покупатели Северной Америки также достаточно активны по вышеперечисленным параметрам. Что касается Европы, Латинской Америки и Европы их потребительские привычки несколько скромнее, нежели у их активных соседей.

Также не следует забывать, что онлайн-покупка подразумевает собой не только перечисление денежных средств продавцу, но и  процесс доставки и непосредственного получения товара в пунктах выдачи. Заказывая несколько партий товара покупатели, зачастую, не задумываются о том, что такой груз требует прохождения процесса таможенного оформления. На территории РФ действует несколько таможенных представителей, которые профессионально оказывают услуги таможенного оформления не только юридическим лицам, ИП, но и физическим лицам. Одной из таких компаний является ООО «Гестион». Специалисты таможенного представителя «Гестион» оперативно и без лишней документальной волокиты окажут содействие в таможенном оформлении различных групп товаров: посылок, бандеролей, багажа, транспортных средств, а также проконсультируют Вас по всем вопросам, касающимся возможности получения товаров из-за рубежа.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости