1
1

Что россияне заказывают в интернет-магазинах перед Новым годом?

Специалисты отмечают, что ежегодно в ноябре-декабре количество бытовой техники, электроники и детских товаров, проходящих через логистические компании, увеличивается в среднем в 3-4 раза по отношению к предыдущим месяцам.

«За месяц-полтора до начала новогодних торжеств в интернет-магазинах резко возрастает число заказов. Продажи взлетают более чем в 1,5 раза, - рассказывает директор по маркетингу «ИдеаЛоджик» Авдеева Юлия. - Самые предусмотрительные граждане стремятся заранее заказать подарки к праздникам, учитывая, что традиционно перед Новым годом увеличивается как время доставки, так и скорость обработки заказов у перегруженных потоком заказов магазинов».

Специалисты компании «ИдеаЛоджик», оказывающей услуги фулфилмента магазинам  дистанционной торговли, отследили повышение спроса на доставку определенных категорий товаров во второй половине ноября-декабре. И составили краткий рейтинг, согласно которому на первом месте по объему доставляемых отправлений занимают товары подарочного свойства, второе — предметы подготовки к празднику, и третье — сезонные товары.

Если говорить о категориях подробнее, то в качестве подарков на первом месте у россиян электроника и бытовая техника. Смартфоны, планшеты, игровые консоли, фотоаппараты, цифровые товары многие считают универсальными подарками. Зачастую вместе с ними заказываются сопутствующие товары и аксессуары. Популярны в качестве подарка, также, часы и ювелирные украшения, книги, текстиль, посуда, косметика и парфюмерия. И, конечно, к Новому году доставляется невероятное количество детских товаров.

Во вторую категорию заказываемых товаров, которую легко определить, как предметы подготовки к новогодним торжествам, входят праздничный декор, украшения и бижутерия, вечерние платья и нарядная детская одежда, карнавальные костюмы, домашний текстиль.

Сезонные товары — категория относительная. Конечно, модные шарфы, шапки, перчатки и толстовки можно считать просто теплой одеждой, но и тренд дарить все вышеперечисленное устойчиво сохраняется уже не первый год. То же относится и к инвентарю для зимних развлечений на свежем воздухе. Однозначно к товарам сезонного спроса можно отнести теплую верхнюю одежду и обувь и бытовые приборы, вырабатывающие тепло.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости