1
1

Всё, что вам нужно знать для достижения успеха на международных рынках!

«Руководство ICC к экспортно-импортным операциям» (The ICC Guide to Export/Import) – простое для понимания базовое методическое и справочное пособие по ведению экспортно-импортных операций, а также подробный, информативно наполненный обзор международной практики совершения торговых сделок.

Руководство ICC к экспортно-импортным операциям. Глобальные стандарты международной торговли. Публикация ICC № 686
ICC Guide to Export/Import. Global Standards for International Trade. ICC Publication №686

Книга предназначена как для начинающих коммерсантов, желающих выйти на внешние рынки, так и для опытных практиков, стремящихся усовершенствовать свои методы ведения международного бизнеса.

Данная публикация, получившая широкое признание, служила целому поколению экспортёров и импортёров в качестве источника информации об инструментах торговли.
Настоящее, полностью обновленное четвёртое издание, содержит расширенный анализ новых правил, таких как Инкотермс 2010 – свод международно-признанных торговых терминов, разработанных ICC, а также главы, посвященные онлайн-документации и электронной торговле, таможенным правилам и интеллектуальной собственности.

Международная торговля является одним из основных двигателей прогресса общества. Но, привнося дополнительные возможности, она влечет за собой и дополнительные риски. В связи с этим жизненно необходимо, чтобы коммерсанты, находящиеся в разных странах, имели унифицированные инструменты, помогающие им более эффективно выполнять свою работу.

Разработанная в сотрудничестве с ведущими экспертами Международной торговой палаты (ICC), публикация содержит чёткое описание основных элементов международной торговли и связанных с ней рисков, которые необходимо знать для успешного ведения бизнеса. Например:

  • Incoterms 2010. Какие термины актуальны, а какие устарели? Какие термины подходят для любого вида транспорта, а какие – только для морского? 
  • Внешнеторговые контракты. Какие документы можно использовать при составлении экспортно-импортного контракта? Как правильно использовать счёт-проформу, заказ, коносамент, аккредитив?
  • Разрешение споров. Какая разница между международным судебным разбирательством и международным коммерческим арбитражем? Каким образом стороны выражают своё согласие на арбитраж Международного арбитражного суда ICC? Каковы процедуры в Суде ICC? 
  • UCP600. Какие правила применяются для документарных аккредитивов? Резервных аккредитивов? Гарантий по требованию? Существуют ли специальные правила для электронных инструментов? 
  • Международная перевозка. Какие основные виды транспортных услуг существуют в сфере экспорта и импорта? Какая разница между различными видами экспедиторов – freight forwarder, consolidator, NVOCC? Как правильно застраховать груз с максимальным покрытием? 
  • Международные коммерческие контракты. Что нужно знать при обсуждении условий международного агентского, дистрибьюторского контрактов; договоров франчайзинга или лицензионного? Что такое типовые контракты ICC? О каких иных международных формах контрактов следует знать? 
  • Электронная коммерция. О чём из области электронной или Интернет-коммерции должны знать экспортёры и импортёры? 
  • Интеллектуальная собственность. Каким образом экспортёры и импортёры защищают свои права на интеллектуальную собственность на международном рынке? 
  • И многое другое.

Об авторе: выпускник Гарвардского университета (B.A.) и университета Калифорнии в Беркли (J.D.), Гилльермо К. Хименес имеет более чем 30-летний опыт работы в области международного бизнеса, права и политики. Занимая должность руководителя департамента в штаб-квартире ICC в Париже с 1990 по 1998 года, он координировал работу по созданию ключевых инструментов ICC, а также торговых инструментов и читал лекции по международному бизнесу более чем в 35 странах мира, выступая в том числе, перед рядом межправительственных организаций, таких как Организация Объединенных Наций, Европейская Комиссия и Организация Экономического Сотрудничества и Развития.

По вопросам приобретения книги обращайтесь в офис ICC Russia
Тел: +7(495)720-50-80
e-mail: er@iccwbo.ru
Интернет-магазин ICC Russia: http://books.iccwbo.ru/

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости