1
1

Встреча руководителя ФТС России с директором Главного управления таможни Министерства финансов Сирии

Состоялась встреча руководителя ФТС России Андрея Бельянинова с директором Главного управления таможни Министерства финансов Сирии Маджди Аль-Хикмией.

В ходе переговоров стороны договорились активизировать российско-сирийское таможенное сотрудничество с целью содействия увеличению товарооборота между Россией и Сирией и создания благоприятных условий для добросовестных сирийских участников ВЭД.

В целях упрощения и ускорения процедуры предоставления преференциального режима товарам, экспортируемым из Сирии в Россию, российской стороной был передан проект протокола по преференциальному режиму.

Кроме того, было предложено рассмотреть возможность организации информационного обмена о товарах и транспортных средствах, перемещаемых между странами.

Для решения проблемных вопросов, с которыми сталкивается сирийский бизнес, стороны договорились провести семинар с деловыми кругами.

24 октября 2014 года в Сочи в ходе очередного заседания Постоянной Российско-Сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно – техническому сотрудничеству состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимной административной помощи в таможенных делах, которое заложит прочную основу для развития таможенного сотрудничества между Россией и Сирией во всех областях таможенного дела.

Промышленность
 
Избранное Промышленность
 
Ритейл
 
Избранное Ритейл
 
Автомобили и запчасти
 
Избранное Автомобили и запчасти
 
Интернет-торговля и фулфилмент
 
Избранное Интернет-торговля и фулфилмент
 
Продукты питания и фреш
 
Избранное Продукты питания и фреш
 
ПОДПИСКА НА НОВОСТНУЮ РАССЫЛКУ
 
Дополнительная информация
 

 

О сервисе "Умная Логистика"

 

 

 

 

 

 

 

Новостная рассылка

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать свежие новости на вашу почту!

 
Новости